Как лечить ?

Добрый день, нет желчного с 2012 года, делаю узи раз в год, где то неделю назад стала беспокоить изжога и иногда тошнота легкая, узи хорошее сделала вчера, сегодня сделала фгдс , заключение :Аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, дуоденогастральный рефлюкс, дистанальный эрозивный рефлюкс эзофагит А стадии (LA). Эритематозная антральная гастропатия. Стул хороший кадый день, беспокоит изжога лёгкая тошнота. Врач который делал, сказал желчи больше чем нужно в желудке. Что можно сделать, записана во вторник к гастроэнтерологу, но хотелось бы послушать ваше мнение. Хеликобактер отрицательный

Гипотериоз, анемия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую :
Нольпаза/нексиум 20мг 2р за 30 Мин до еды месяц
Улькавис 2таб 2р месяц за 30 мин до еды месяц
Ребагит 1т 3р после еды месяц
Для вывыдения желчи -урсосан 250 на ночь на месяц .

После еды в течение 15-30мин не ложиться, не наклоняться
Ограничить прием жаренного, острого, копченного
Питаться часто, но небольшими порциями

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Яна Ринатовна, скажите пожалуйста у меня инсулин почти 10, врач сказал есть 3 раза в день и не кусочничать из за инсулина

При повышенном инсулине важно исключать быстрые углеводы

Вы можете питаться обычно, просто небольшими порциями, с ограничением жирного, жаренного

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо, а быстрые углеводы это что?

Мучное, конфеты , чипсы, фастфуд и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Яна Ринатовна, скажите пожалуйста, стоит ли очно идти к врачу, или этого лечения достаточно ?

На ваше усмотрение)
Думаю нового ничего не скажут

Если будет сильная тяжесть , тошнота можно добавить ретч 1т 3р за 5 мин до еды 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо! А скажите пожалуйста после лечения таблетками это как-то вылечится ?

Грыжа никуда не денется
А эрозивный процесс вылечить можно
Эрозия в отличии от язвы заживает без рубца

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Яна Ринатовна, а эта грыжа может привести к раку ?

Нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Яна Ринатовна, скажите пожалуйста, еще у меня слева под ребром иногда бывает чувство расписания или как будто ято то мешает, узи хорошее, врач все прощупала сказала живот хороший, тогда что это может быть ?

Желудок может тоже туда отдавать

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Юлия Дмитриевна, добрый день давно сдавала было все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас необходимо принимать пищу небольшими порциями, до 5 раз в день. После приема пищи - прогулка, не лежать. Из медикаментов - Висмута трикалия дицитрат по 2 таблетки 2 раза в день, прием за 20 минут до еды, курсом 14 дней. И Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день сразу после еды, курсом 10 дней.

Оак, б/х сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Яна Ринатовна, сдавала пол года назад только было все хорошо

Я бы рекомендовала повторить
Оак, б/х(алт, аст, тг, ггтп, липидный спектр, глюкоза)

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию - ГЭРБ. Эрозивный эзофагит. ГПОД (?).

Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.

Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.

Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 3мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 1мес, разо 40мг\сут 1мес,далее 20мг\сут 1мес, далее 10мг\сут 1мес.

Препараты УДХК ПРОТИВОПОКАЗАНЫ пока не регенирирует слизистая пищевода!

Дообследование для уточнения наличия ГПОД - рентген пищевода с барием.

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Марина Евгеньевна, скажите пожалуйста, вот была у врача сегодня, живот трогала, все хорошо, сказала живот хороший , но у меня иногда бывает слева под ребром как будто что то мешает , узи хорошее, фгдс вот описала