Дюфастон
Добрый день! Беременность первая , двойня, сейчас 18 недель, с 6 недели пью дюфастон по 3 раза в день. До этого гинеколог говорила, что можно перейти на 2 раза, но начались выделения коричневые, так и не перешла. Перешла сейчас, пропила 5 дней по 2 табоетки в день, а теперь начиталась в интернете и снова перешла на 3 раза, на прием только через неделю, скажите, ничего страшного, что я вот так прыгаю, то 2, то 3.
Здравствуйте. Вы можете перейти на утрожестан 200мг 1р.день вагинально
Здравствуйте, надо выяснить причины кровотечений. Вам делали УЗИ, какова длина шейки матки? Смотрели ли вас на кресле?
Александра, была гематома в области внутреннего зева, на первом скрининге про гематомы уже ничего не сказали, длина шейки 39 мм.
Добрый вечер! Ирина, Вы не прыгайте, а продолжайте принимать дуфастон по 1т три раза в день, поддерживая Вашу матку, т.к. ей более тяжелее, чем с одним плодом. Так пейте до 32 недель беременности, а затем снижайте дозировку постепенно. Если хотите, перейдите на утрожестан 200мг по 1т два раза в день во влагалище. Хорошей, спокойной беременности Вам! И легких родов!!!!)
Илона, больше прыгать не собираюсь, думаю теперь нет ли вреда, что неделю по 2 пила?
Принятый ответ
Ирина, никакого абсолютно вреда!!!!!!
Илона, спасибо!