Ребенок 1,5 год жалуется на голову

Добрый день. На протяжении пяти дней ребенок не постоянно а с разной периодичностью, постанывает и держит рукой голову то с одной стороны то с другой. Тошноты, рвоты, нет. Жалуется буквально не дольше 10 секунд и потом будто проходит это и он занимается своими делами. В целом состояние немного капризного. Ударов головы 5 дней назад не было. Крайние разы в первых числах января. Советуют сделать кт. Что это может быть на сколько опасно? Примерно он может за час пожаловаться раза 3,4 а потом пару часов не жаловаться.

1 год

Принятый ответ

Добрый день . Судя по описанию не виду неврологической патологии,но на всякий случай очно покажитесь неврологу ,окулисту . Не реагируйте бурно когда говорит про Г/б, не давайте сильную реакцию , если не жалуется сами не справшивайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Асият Физулиевна, ребенок еще не говорит, 16 месяцев ребенку, жалуется стоном и держит, трет голову. Думали играется, но сейчас уверены что это жалоба

так как беспокоит секунд 10 - на неврологическую патологию не похоже , чтобы наверняка исключить что то плохое -нужно сделать КТ головного мозга .Если мультики смотрит - ограничьте

Принятый ответ

Здравствуйте, можно посмотреть анализы на дефицитные состояния, касаемо обследования все зависит от очного осмотра, возможно понадобится дополнительное обследование, например консультация окулиста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок от еды не отказывается?
Во сне голову не запрокидывает?
Зубки не режутся?

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае, рекомендую начать с осмотра невролога для оценки невростатуса (тонус, рефлексы) и консультации окулиста для осмотра глазного дна. При настораживающих признаках будет дано направление на КТ.