Консультация гинеколога /

Толщина эндометрия — вопрос №1835842

Здравствуйте! В июле 2023 года был медикаментозный аборт(замершая беременность). Пол года проверялась, сдавала анализы. В октябре эндометрий был 8,1мм. Назначили утрожестан 3 месяца, 200мг в день с 15-26 день цикла. В декабре сделала узи, эндометрий составлял 9,7. Планирую беременность, не тонковат ли, может ли получиться зачатие

Возраст: 23

Хронические болезни: Наблюдаюсь у эндокринолога. Был высокий ттг. Сейчас в норме

Гинеколог
Здравствуйте. Это хорошая толщина эндометрия, она достаточна для имплантации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для имплантации плодного яйца эндометрий должен быть от 6мм и более.
У вас хорошая толщина.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста нужно ли пить утрожестан, для наиболее удачного результата?
Акушер, Гинеколог
Нет, эндометрий Утрожестан не наращивает.
Если у вас нет привычного невынашивания, Утрожестан вам не показан
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас нормальный эндометрий для планирования беременности . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки