Толщина эндометрия
Здравствуйте! В июле 2023 года был медикаментозный аборт(замершая беременность). Пол года проверялась, сдавала анализы. В октябре эндометрий был 8,1мм. Назначили утрожестан 3 месяца, 200мг в день с 15-26 день цикла. В декабре сделала узи, эндометрий составлял 9,7. Планирую беременность, не тонковат ли, может ли получиться зачатие
Принятый ответ
Здравствуйте. Это хорошая толщина эндометрия, она достаточна для имплантации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для имплантации плодного яйца эндометрий должен быть от 6мм и более.
У вас хорошая толщина.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста нужно ли пить утрожестан, для наиболее удачного результата?
Нет, эндометрий Утрожестан не наращивает.
Если у вас нет привычного невынашивания, Утрожестан вам не показан
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальный эндометрий для планирования беременности . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки