Подскажите пожалуйста!!!!
у меня год назад напухла нога в стопе сверху и очень болела особенно при ходьбе, я пошла к терапевту, он мне назначил анализ на ревматоидный фактор он оказался повышен, мне дали направление к ревматологу, я к нему пришла он посмотрел мою ногу и сказал что ему моя нога не нравиться и сказал ложиться в больницу срочно, пока я сдавала анализы что бы лечь в больницу боль прошла и опухлость тоже, и я не стала ложиться в больницу,потом мне позвонила врач и спросила почему не ложишься в больницу ведь с этим не шутят, потом у меня стало барахлить сердечко, нашли пролапс мин клапана, а год назад никакого пролапса не было, может ли из за артрита развиться потологии сердца ответьте пожалуйста, ведь в инете пишут что могут
Здравствуйте, Светлана. Я так понимаю, у Вас ревматизм. А он, как говорится, лижит суставы и кусает сердце. Поэтому суставы - это еще полбеды, а вот проблемы с сердцем при ревматизме действительно, серьезные. Поэтому Вашей большой ошибкой было то, что Вы своевременно не начали лечение в стационаре.