Эндотрахиальный наркоз

Здравствуйте. Завтра с ребёнком ложимся на плановую операцию по удалению серединой кисты шеи. Ребёнку 3 года. Вечером заметили, что начал подкашливать, больше никаких симптомов нет. Подскажите пожалуйста, делают ли эндотрахиальный наркоз при таких симптомах или нет?

Здравствуйте при орз нет
Но осмотр педиатра обязательно будет

Елена, то есть мы приедем в больницу, педиатр осмотрит и скажет, что дальше делать?

Да, верно

Здравствуйте!Если ребёнок просто подкашливает и не развивается картина инфекционного заболевания (температура, слабость, головная боль и прочая соответствующая симптоматика), то противопоказаний к наркозу не будет.В любом случае завтра вас очно осмотрит педиатр, послушает, прежде чем допустить к операции.Не переживайте.

Яна, сейчас слышится насморк и появился чиханье

Здравствуйте, подкашливание не является противопоказанием.

Здравствуйте! Эндотрахеальный наркоз не противопоказан в описанном вами случае. Удачной операции и здоровья ребенку!

Алина, здравствуйте !
Одно только сухое подкашливание, если других симптомов ,указывающих на значимые воспалительные процессы в трахее, бронхах, лёгких, - не может стать противопоказанием для проведения эндотрахеального наркоза ! Доктор анестезиолог завтра перед началом наркоза обязательно посмотрит ребёнка,осмотрит горло, проведёт аускультацию лёгких и примет окончательное решение ! Срединная киста шеи , как правило, никаких внезапных осложнений не даёт, операция считается плановой, потому , при наличии каких либо сомнений на счёт наличия значимого бронхита или пневмонии, без всяких проблем можно будет на некоторое время отложить операцию ! С другой стороны, альтернативы эндотрахеальному наркозу при иссечении срединной кисты шеи, - нет !Это самый надёжный ,самый управляемый способ общей анестезии !
Повода для переживаний у Вас нет !
С дыхательной системой ребёнка думаю нет ничего серьёзного и намеченная операция с высокой вероятностью состоится и успешно завершится !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, здравствуйте. А если будет горло красным? Сейчас ребёнок особо не даёт посмотреть горлышко, поэтому непонятно что с горлом

Температура есть?

Яна, нет. В целом ребёнок весёлый

Принятый ответ

Лёгкая краснота , если нет отёка нёбных миндалин, зева, ни о чём не говорит ! Вам смотреть сложно, анестезиолог это сделает без труда, пользуясь шпателем и освещением !
Не переживайте! Ситуация стандартная, отработанная ! Всё будет хорошо !

Тогда и переживать нечего!Красное горло, подкашливаение и сопли-не противопоказание.Противоплказание -это потенциально опасные инфекции и жизнеугрожвющие состояния.

Если операция плановая, то дадут время на выздоровление от ОРВИ, потом проведут.