Припухли веко у ребёнка 11 месяцев

Добрый вечер! У малыша 11 мес. припухло нижнее веко на правом глазу, обратили внимание вечером в четверг, протерли мирамистином - к пятнице припухлость спала, уехали в отпуск (сейчас находимся в дороге), сегодня вечером заметили, что аналогичная припухлость появилась на верхнем веке. Есть подозрение , что может быть укус насекомого, так как всю неделю ребёнок был на даче. Гнойных выделений нет и не было, только воспаление. Не замечаем, чтобы глаз беспокоил ребёнка, общее состояние хорошее. Фото глаза прикрепили. Прошу дать рекомендации.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно реакция на укус насекомого
кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином

Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день на 5 дней
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки

Эльнура Назимовна,

Эльнура Назимовна, на данный момент есть в аптечке фенистил, его можно дать?

Капли да можно
По 2 капли на кг в сутки разделенный на 3 приема

Эльнура Назимовна, по инструкции приём внутрь 2 капли на кг (как суточная) и разбить её на три приема, ребёнок весит девять кг, я правильно понимаю, что могу ему сейчас накапать 6 капель?

Эльнура Назимовна, да, увидела, спасибо

Да все верно
Пожалуйста,желаю скорецшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявление реакции аллергической на укус , так как детки всегда реагируют так .
Внутрь зиртек 10 капель 1 раз в день 5 дней
В глазки можно закапать Тобрекс по 1 капли 4 раза в день
Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, в аптечке есть фенистил, можно ли накапать его? В аптеку попадём только завтра в первой половине дня

Да можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это реакция на укус насекомых, внутрь дать ребенку зиртек/зодак либо фенистил курсом 5 дней .
Но если глаз будет склеиваться и будет отделяемое , то Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 6 раз в сутки в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это реакция на укус насекомого.
Для деток выраженная припухлость и покраснение характерно.
Внутрь принять антигистаминные средства- зиртек или зодак 5 капель 1 раз в день на 5-7 дней.
Если из глаз будет отделяемое:Начинайте капать антисептик, разрешен с рождения- окомистин по 1-2 капли 3 раза в день- 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 2 раза в день курсом.
В глазки закапывайте Окомистин по 1 капле 5 раз в сутки , курс 7 дней.
Будьте здоровы!