Тромб яремной вены
Здравтсвуйте! У моего сына (8 лет) я замечал, что когда он сильно напрягается( когда был вообще маленьким, при сильном плаче) набухала вена на шее. Сегодня он говорит, что у него болит именно это место. Как я понял из интернета - это тромб наружной яремной вены. Может кто-нибудь дать совет, что нужно делать в этой ситуации? С уважением, Магомед Ирисханов.
Если есть возможность,сходите к детскому хирургу и пусть сначала осмотрит ,а потом если понадобится-назначит обследований сосудов головы и шеи.У некоторых набухают больше ,чем других .