Тромб или нет

Я вся на панике , подскажите только увидала у себя руке это тромб ??

Нет
32 года

Здравствуйте! Никакого тромба у вас нет, обычная вена.

Алексей Владимирович, так что это такое синие к меня обычно руки нормальные , не ударялась

Скорее всего произошло спонтанное образование подкожной гематомы, ничего страшного тут нет и лечение не требуется.

Алексей Владимирович, а точно не тромб ??

Алексей Владимирович, и еще покажу венку , посмотрите пожалуйста
И точно там на руке не тромб

Принятый ответ

Посмотрел, точно тромбов у вас нет, не переживайте.

Алексей Владимирович, спасибо в вашу пользу закрываю вопрос.

Здравствуйте. Не переживайте, это не тромбоз. Судя по фото, виден обычный венозный рисунок и небольшая гематомка, такое бывает при физической нагрузке, травме или спонтанно иногда. Особого лечения это не требует, кровоподтеки рассасываются в течение 1-2 недель. При болях местно можно гели и мази с НПВС.

Лилит Степановна, точно точно ?не тромб ? А то я хотела идти на узи просто ч не ударялась не когда ??

Да, тромбоз выглядит иначе

Здравствуйте, Александра!
Нет, это не тромб. Это гематома (синяк).
Если нет уплотнения по вене, она не краснеет, не болит, то с уверенностью можно сказать, что это не тромб.
Рекомендую:
1. Наносить на это место гепариновый гель или лиотон 2 раза в день, 10 дней.
2. Пройти узи вен верхних конечностей для Вашего спокойствия.
Скорейшего выздоровления!