Может ли быть тромб? Опасно ли это?
Здравствуйте. Болит вена на руке и сама рука, отдает в плечо,шею,кисть, палец. Печет, жжет, тянет, вступает. По разному. Забор крови из этой вены был 16 февраля, тогда немного поболела и перестала, сейчас болит . Может ли это быть тромб? Если да, то на сколько опасно? Сейчас в командировке, не могу записаться на УЗИ, не записи. Очень переживаю.помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, внешне признаков тромбофлебита нет, если венка спокойно сдавливается при нажатии, то она не воспалена.
Указанные вами жалобы носят неврологический характер, проявление шейной дорсопатии с корешковым синдромом. В данной ситуации рекомендуется прием таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, таб. Мидокалм Лонг 1 таб х 1 раз в день на ночь 7 дней, таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней. На область болезненности гель Долгит дважды в день в течение месяца, консультация невролога.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. Характерных жалоб тромбоза вы не описываете и внешних признаков по фото также нет, скорее всего имеют место неврологические проблемы, желательно в плановом порядке показаться невропатологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально признаков тромбоза нет. Так же вы не описываете симптомы тромбоза, поэтому тромбоз и патология вен у вас исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и Вашему описанию признаков тромбоза нет. Симптоматика, вероятно, носит неврологический характер.
При сильной боли в таких ситуациях обычно рекомендуется принимать НПВС - нимесулид, кетопрофен, Мелоксикам не более 5 дней подряд. При сохранении симптомов консультация невролога.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото , данных за острую сосудистую патологию (тромбоз) нет. Выступающий локально участок вены может быть венозным клапаном.