Давление от грыжи

Написал бы «доброй ночи» но она не добрая.Грыжа вероятно со стенозом канала,дает высокое давление и боль.В 23:37 выпил моксонидин 0,4 сейчас 153/103 Колю дексаметазон и артроксан и утром каждый день 0,4 периневы.Что еще выпить чтоб опустить давление?

Здравствуйте, понимаю Вашу ситуацию, но дексаметазон и артоксан тоже поднимают давление, принимайте Периневу 8 мг. С Уважением, д-р Шульжевский

Арсен Сергеевич, выпил коринфар 10 мг не дождался вашего ответа,сделал как сказали по телв скорой

Здравствуйте!
Примите коринфар 10 мг или капотен 50 мг под язык.

Эльвина Куртаметовна, на весь тот коктейль из препаратов,что сейчас во мне,можно еще выпить корвалол!?или не стоит(коринфар 10 выпил)

что по давлению?
Если повышено- 40 капель(развести водой)

Эльвина Куртаметовна, 127/86 корвалол уде не буду.Коринфар не разу не подводил в отличие от всех других препаратов чкорой помощи-спасибо!

Конечно не принимать.
Да он очень хороший гипотензивный, за счет вазодилатирующего де1ствия, пож язык вообще быстро срабатывает.
Берегите себя!

Эльвина Куртаметовна, я так понимаю,мне сегодня лучше часам к 6 вечера,в связи с болевым синдромом,присоединить амлодипина 5 мг,чтоб предотвратить ночных скачков?!

Вы контролируйте давление, если оно в норме- ничего не принимать.Если разово повышается-коринфар.
Если ежедневно повышается-можно и амлолипин 5 мг

Эльвина Куртаметовна, добрый вечер.Давление от спины снова повысилось до 144/95 выпил 0,2 периневы сейчас,ну и утром 0,4.Сейчас не нужно выпить еще 0,2 как считаете?

нет необходимости.
Перинева - не препрат скорого действия.
Начните лечение спины

Эльвина Куртаметовна,лечение спины идет полным ходом.Кардиологом было сказано,нсли вечером повышается давление,примите еще периневу,к своей утренней

Отлично, мололцы!
Лучше так: если стабильно повышается давление и утром и вечером, то перинева вечером на ежедневный прием или усиливаете утреннюю дозу.
Если это разово, то лучше коринфар 10 мг принять.

Эльвина Куртаметовна, сейчас уже в связи с повышением 137-138/93-94 выпил 0,2 периневы еще-очень хочу спать!Что-то еще нужно выпить или лечь спокойно?!

Принятый ответ

ничего не нужно, спокойно ложитесь, перинева не сразу разворачивает действие.