Консультация психолога /

Я поняла что я няня для мужа, если я не работаю, я всегда была мамой для своего мужа, меня это устраивает. Иногда мне хочется женского счастья, а не принести, подать. — вопрос №1837112

Я за 13 лет брака поняла что я няня мама для мужа. Сейчас только поняла. У нас есть ребенок, я всё то же самое делаю только для взрослого дяди, если я это не сделаю, он психует и подаёт сигнал стуком, я начинаю переживать, и иду выполнять его капризы. Если честно я устала быть мамой для взрослого человека. Няня по сути. Мне хотелось чтобы он уделял, воспитывал ребенка, а у него только одни методы жёстко. Он сына так и не по любил. Мое состояние например, все равно. Няня должна всегда рядом быть. Теперь я начинаю задумываться, ребенок растет, хочется на себя пробовать работать, у нас с этим тяжело, конкуренции много.От моего мужа постоянно пахнет гавном, он плохо попу вытирает, все провоняло, мы этим дышим. Ему всё равно. Когда высмаркивпется все летит, ему тоже всё равно, смотрите какие у него сопли и так 13 лет. Слабость у него 13 лет, он не может пойти к врачу, лежит на диване, и говорит у меня слабость, и так 13 лет брака. Я уже привыкла к его нитью, слабости, ко всему.

Возраст: 32

Хронические болезни: У мужа слабость, нытье. И не мешать ему, когда он отдыхает.

Психолог
Добрый день, Екатерина!
Какой у Вас вопрос к психологу?
Когда планируете работать на себя?
Что Вам мешает перестать быть мамой для мужа?