Запор в лактацию

Добрый день. Кормлю ребенка грудью. Сегодня поняла, что неделю не было стула. С ужасом думаю, а не пошла ли интоксикация уже и не повлияло ли на молоко? Пью воду ок 1.5 литров, регулярно принимаю фитомуцил. Сейчас в срочном порядкее заказала микролакс. Можно ли его при Гв?

33 года

Здравствуйте, Ирина
Не переживайте, на лактацию это никак не повлияет.
С
Для нормализации стула попробуйте форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес
Диета, стол 3 по певзнеру
Сейчас, как средство экстренной помощи, можно использовать микролакс 1-2 шт. Это безопасное средство при беременности и гв
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, благодарю, успокоили! А то начиталась ужасов, что во мне уже одни токсины...значит и молоко уже один вред несет.
С Микролаксом лучше сидеть дома или сразу произойдет чистка и ждать новых позывов не надо?

Ирина, поставьте микролакс, полежите мин 20 на левом боку, в течение 1часа будет стул. Постарайтесь сразу же не опорожнять кишечник после введения, нужно полежать, чтобы препарат сработал

Ирина, у Вас остались ещё вопросы ко?

Ольга Юрьевна, а через ск можно 2 клизму ввести? На случай, если 1ая не поможет...

Принятый ответ

Да, Ирина. Если первая не сработает, сразу можно сделать вторую

Здравствуйте! Микролакс можно. Также рекомендую следующее:
1.Пить достаточно воды (в сутки количество чистой воды=вес*30мл).
2.Питание по диете номер 3. К продуктам, способствующим нормализации стула, относятся: свежий кефир, простокваша, ацидофилин. Положительный эффект оказывают размоченный в воде чернослив, инжир, настой из них, сливовый сок, вареная свекла, пюре из сухофруктов. Из первых блюд полезны супы, борщи, щи на крепком овощном отваре.
Диетологи рекомендуют пудинг из моркови, чернослива, яблок с добавлением лимона,
свекольное пюре, винегрет с растительным маслом. По утрам натощак рекомендуется выпить стакан минеральной воды, фруктовый сок (сливовый, персиковый, абрикосовый) или горячий лимонный напиток. Послабляющее действие оказывают съеденные натощак тертая морковь, сырое яблоко, простокваша, 5-7 штук чернослива, вымытого и залитого с вечера кипятком
3. При необходимости принимайте слабительное (Форлакс/Фитомуцил по пакетику 2 р/день)
Здоровья!

Ирина Ивановна, благодарю за подробные рекомендации. На молоко редкие опорожнения никак не влияют?

Принятый ответ

Ирина, нет, не беспокойтесь, на ГВ и качество молока запоры не влияют.

Ирина Ивановна, спасибо большое

Здравствуйте, Ирина
Переживать не стоит, препарат никак не повлияет на гв.
Рекомендую принимать форлакс 1 пакет 2 раза в день до 2х месяцев, пока стул не наладится.
Сейчас же нужно сходить в туалет, для это применяйте микроклизму микролакс 1 2 раза в день. Применяется данная микроклизма либо в положении лёжа на боку, либо в положении сидя на корточках
Так же можно применять глицериновые свечи, но уже потом после опорожнения.

Игорь Юрьевич, благодарю за рекомендации. На молоко редкие опорожнения никак не влияют? Интоксикация не происходит?

Нет, переживать не стоит, это не связано

Игорь Юрьевич, благодарю )

Принятый ответ

Был рад Вам помочь