Консультация гинеколога /

Нормальный ли рост ХГЧ — вопрос №1837229

Здравствуйте! Последние месячные были 20.12. Первый анализ на ХГЧ сдала 19.01 результат был 2999, через 48 часов сдала повторно, результат стал 5502. Нормальный ли прирост ХГЧ? К врачу только в среду и я немного переживаю.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,да, прирост отличный.
На УЗИ уже должно визуализироваться плодное яйцо
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо Вам большое за ответ. Успокоили меня!

Акушер, Гинеколог
Не переживайте, пока можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед, йод в дозировке 100 мкг
Лёгкой вам беременности, берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отлично, беременность развивается. Больше сдавать его не нужно, нужно пройти УЗИ и всё будет видно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост очень хороший
Вы можете выполнить узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, ХГЧ очень хорошо растет!
При таких цифрах, скорее всего, уже эмбрион увидят через пару дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, что говорит о развивающей беременности, вы уже с таким приростом ХГЧ можете на УЗИ сходить , принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ. А Омегу нужно принимать?
Акушер, Гинеколог
Можете принимать, лишним не будет и он разрешен при беременности
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прекрасный прирост! Осталось УЗИ пройти и ХГЧ Вы можете больше не сдавать, не несёт никакой информативности! Теперь только динамику отслеживать по УЗИ! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!