Что вас беспокоит?
Дозировка мелоксикама
Добрый день. Невролог прописал от боли в пояснице мелоксикам 15 мг - два раза в день по 1 таблетке, а перед этим омез. В инструкции написано, максимальная суточная доза 15 мг, а тут два раза по 15. Не будет ли передозировки? Боли умеренные, из положения сидя встаю, и болит. При этому такая большая доза. А топлеризон 150мг только 1 раз, хотя в инструкции 3 раза надо. Ничего не понятно. Да и вообще пью уже 3ий день такую высокую дозу, только сейчас заменил, что это много. При этом боль не проходит, и мази (деклофинак, долгит) и пластыри (версатис) не помогают. Как не мог встать, так и не могу. Сначала боль, потом расхожусь немного. Диагноз: дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника. Люмаблгия, сакралгия, подострое течение
Здравствуйте! Да, доза мелоксикама превышена. Принимайте препарат согласно инструкции, 1 раз в день. Толперизон лучше увеличить при хорошей переносимости препарата до 3х приёмов (450мг в сутки).
Проходили МРТ поясницы?
Анна Евгеньевна, МРТ не проходил. На приеме сказали, ничего не надо, тут все просто, ничего особенного, пропьете таблетки и боль уйдет
Принятый ответ
Если через 2 недели после начала лечения боли будут сохраняться, есть смысл в проведении МРТ, для исключения грыжеобразования.
Похожие вопросы по теме
- 25 Ноября 20161 ответ
- 9 Февраля 20171 ответ