Консультация онколога /

Помогите найти причину потери сил — вопрос №1837389

Добрый день
Обращался на сайт к неврологам , к сожалению лучше не стало
Примерно с сентября начал замечать, что быстро устаю при физической нагрузке ,мышцы рук и ног
В октябре сдавал анализы и ходил к терапевту, там ничего не нашли ,пошёл к неврологу тоже впинципе без результатно, сейчас заканчиваю принимать энурион от которого не почувствовал впринципе положительного эффекта, витамин д принимаю по 12 капель каждый день
Проходил эмнг и игольчатую ,там тоже ничего не нашли
Сейчас проверяюсь у эндокринолога назначено сдать тестерон и тд
17 лет назад было удалено яичко ,диагноз зно правого яичка
Хотел бы спросить, что проверить ,чтобы исключить онкологию?
Может ли давать онко такой симптом , слабость, постоянная сонливость , быстрая утомляемость ?
Даже телефон у уха держать устаю
35 лет
Прошу помочь

Возраст: 35

Хронические болезни: Гэрб, срк, псориаз , тугоухость 1 степени ,холецистит

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Как Вы спите? Есть снижение аппетита? Одышка? На стул, мочеиспускание жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, да сплю нормально
Отдышка есть, с мочеиспусканием проблем нет
Эндокринолог рекомендовала узи простаты ,сегодня вечером иду делать
По стулу, не понятно тк есть проблемы с жкт , у гастро наблюдался , 9 месяцев уже прошло
печень почки узи делал
Аппетит нормальный с весны набрал вес + 8 кг тк бросил курить

Онколог, Терапевт
Сейчас в онкологическом диспансере с учёта сняты? Когда в последний раз проходили КТ органов грудной клетки, брюшной полости, МРТ малого таза? Сохранились ли выписки и результат гистологического исследования по ЗНО яичка?
Клиент
Юлия Дмитриевна, сейчас в онко не наблюдаюсь лет с 28 перестал тк изменений никаких не было
Была семинома (на сколько я помню)1 стадии, выписка не сохранилось ,4 курса химио
Мрт брюшной полости не делал и грудной
Только головного мозга
Онколог, Терапевт
Рекомендую выполнить кт органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза с контрастом, чтобы исключить злокачественный процесс.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Учитывая то, что Вы довольно комплексно обследованы и результаты нормальные, то вероятность того что общее Ваше состояние вызвано онкологией минимальна.
Скажите на фоне чего у Вас случилось появление текущего состояния? Может было какое либо эмоциональное потрясение? Сильный стресс?
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, да нет ,ни с чем не связываю данное состояние
И слава богу сильного стресса не было
Депрессия только от данного состояния, тк не могу найти причину , а состояние ухудшается
Терапевт, Онколог
Если бы подобное состояние было связано с активно протекающим онкологическим заболеванием, то были бы изменения в общеклинических анализах крови и соответственно были бы еще жалобы.
Рекомендую действительно пройти полное обследование под контролем врача-эндокринолога, нельзя исключить, что причина Вашего состояния связано с этим.
Либо возможная причина это хронические вирусные инфекции по типу вируса Эпштейн-Бара, цитомегаловирус и так далее. Если ранее на них не проверялись, то необходимо также исключить их наличие. С последующей консультацией врача-инфекциониста.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо вам за рекомендации
Обязательно проконсультируюсь у инфекциониста
Единственное ,что был ферритин завышен и когда я сдавал билхимию было состояние скажем так, намного лучше ,может стоит обновить биохимию или общий ?тк уже прошло 3 месяца
Терапевт, Онколог
Можете анализы крови повторить, для того чтобы посмотреть имеются ли какие либо изменения в динамике.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если бы это была онкология то были еще симптомы. Вам нужно пройти консультацию эндокринолога и сдать кровь на тестостерон. Низкий тестостерон может приводить к данному состоянию.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Учитывая полноценный спектр обследований - вероятность онкологического процесса у Вас ничтожно мала!!
Синдром хронической усталости в последнее время часто ассоциируют с хроническими вирусными инфекциями - в частности EBV и CMV
Рекомендую в таких случаях консультация инфекциониста
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вы хорошо обследованы, онкологии у вас нет, не переживайте! В плановом порядке необходима конструкция эндокринолога и нужно сдать кровь на тестостерон. По результатам будет назначено дальнейшее лечение.