Диабет, набор веса

Набор веса при приеме гликлазид, чем его заменить? Вечером принимаю глюкофаж. Анализ крови на инсулин 16,04. Инсулинорезистентность - 8,43. Проверенный глюкометр натощак показывает 7,8, анализ крови из вены - 11,83

Сахарный диабет, гипертония (120-140)
68 лет

Здравствуйте. Если нет проблем с почками,рекомендую заменить гликлазид на форсигу 10 мг или джардинс 25 мг 1 раз утром.