Что вас беспокоит?

Сосудистые капельницы

Здравствуйте У меня вопрос. невролог прописала ставить капельницы. Назначение. Холина альфосцерат-и потом в скобочках -Церетон и тд.Вот и не знаю. Можно ли проставить первый препарат- Холина альфосцерат Или все же лучше более приближенный к натуральным сосудистым компонентам- Церетон? Разница в цене- в 2 раза. А это для меня существенно..Но конечно,если капаться- то уж - чтобы от этого был эффект-- Поэтому и спрашиваю. У врача нет возможности это уточнить- консультировалась в другом городе.Заранее благодарю.

19 Ноября 2019·Просмотров: 5343·Марина, Нижний Новгород

Здравствуйте! Это один и тот же препарат, разные торговые названия.

Данные препараты не являются сосудистыми, относятся к группе ноотропов. Крупных исследований в мировой практике по эффективности не проводилось, эффект индивидуальный.

Наталия, Большое спасибо за ваш ответ. Вы лично своим пациентам назначаете капать Холина альфосцерат, или в сеже более дорогой Церетон?

По какому диагнозу Вам назначили лечение? Оригинальный препарат- глиатилин, то есть его фармакология самая изученная, остальные- дженерики.

Наталия, Выписка из карточки- вертеброгенная дорсалгия с мышечно- тоническими проявлениями на фоне дегенеративно- дистрофических изменений. ДЭ 1-2 ст с астено- невротическим синдромом. кохлеарными нарушениями. Так же у меня атеросклероз сосудов головы. бляшка в левой соной артерии. -стеноз левой ВСА 25%.Шум вголове, чувство несоброоности мыслей, -не сильно выраженное-но иногда голову как бы "обносит" .

Врядли он Вам даст какой-то эффект по перечисленным диагнозам.

Наталия, Это назначение мне написал невролог в областной больнице.. А что вы бы могли мне посоветовать.При моих диагнозах???Если вам не трудно.Посоветуйте пожалуйста.

Понятно, очному врачу виднее конечно, он Вас осматривал.
Липидный профиль сдавали?

Наталия, это анализ на плохой-хороший холестерин?Если да то сдаю периодически-принимаю Аторвастаин уже больше года-после того как обнаружена бляшка.

Да, это и имею ввиду, такая бляшка клиники не даёт, но обязательно требует контроля. По кохлеарному синдрому (шум) неплохо проконсультироваться с лор-врачом/отоневрологом. По тем синдромам, что Вы перечислили, думаю, помимо церетона Вам назначили ещё лечение.

Наталия, Я по направлению Лора была на консультации у врача-сурдолога.Заключение- пороги слуха на оба восприятие звуков в пределах возрастной нормы.Невролог мне сказал.шум в голове никуда не денется.Шум слышу только когда спать в тишине ложусь.Невролог еще назначил от снятия тонуса-Толперизон--принимала 14 дней-эффект был-до него принимала медокалм. Еще назначила Магний диаспорал в порошках- его не принимала- не могли бы мне подсказать-- этот препарат для чего нужен??? Ну а капельницы все же проставлю- я у невролога уже лет 20 на учете- я пенсинер МО, давно проблемы, и капельницы мне ставили-1,2 раза в год- всегда невролог говорил- что они мне необходимы.

Наталия, Еще переспрошу- врач лор-отоневролог-- для чего необходима консультация у него?? И даже не знаю-есть ли он в Нижнем Новгороде-- в областную больницу только к лору обращалась. Никогда к такому специалисту не направляли меня.

Если Вы были у лор-врача и проблемы с ухом исключили, значит больше не нужно. Назначенное лекарство есть и в таблетках, преимуществ перед в/в капельным введением нет. По поводу, для чего назначен тот или иной препарат, лучше интересоваться у доктора, который его назначил. Препараты магния обычно назначают при эмоциональной неустойчивости, плохом мне, судорогах в мышцах в случае дефицита магния.

Наталия, Вот только прочитал ваш ответ. А как узнать-- какое содержание магния у меня в организме? Не помню- сдавала ли когда то на него аналиЗ? Или это только можно сделать платно?

Можно сдать анализ крови на магний и узнать результат. По поводу бесплатной сдачи затрудняюсь ответить, платно в любой коммерческой лаборатории анализ берут.

Наталия, Те Вот этот препарат-Магний Диаспорал- лучше принимать-по надобности только-если анализ покажет недостаток магния в организме?

Да, если посмотреть инструкцию, там тоже указано- установленный дефицит магния. Если мы не знаем уровень магния и принимаем его, а у нас предположим норма, смысл его тогда принимать.

Наталия, Большое вам спасибо за ваши ответы)))

Пожалуйста! Всех благ Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.