Консультация уролога /

Добрый день!Прикрепляю результаты ПЭТ исследования! — вопрос №1837751

Добрый день!Прикрепляю результаты ПЭТ исследования!Была удалена семинома, в настоящее время болит послеоперационный шов. Настораживает выделенный абзац)Проводили узи после кт, вроде все в норме!Помогите, пожалуйста, с расшифровкой

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
День добрый. Если правильно понял, КТ уже 4 мес. Когда была операция, что сейчас там по УЗИ?
Клиент
Дмитрий Владимирович, кт делали 14 ноября)операция была в июне;по узи все в норме

Андролог, Уролог
Тогда не совсем понял, в чем паника, если уже все в норме.
Возможно тогда была послеоперационная серома в рубце.
Клиент
Дмитрий Владимирович, но шов то болит сейчас)по кт с этим все в норме?почему накапливает?
Андролог, Уролог
Нет, на мой взгляд,о рецидиве заболевания и остаточной опухоли это никак не говорит, накопление контрастного вещества может быть при гранулемах в области послеоперационного рубца, сероме, формировании рубцовой ткани.И побаливать может. Еще не так много времени прошло от момента оперативного лечения, как правило, до года могут быть дискомфортные ощущения.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, огромное спасибо за ответ)успокоили немного
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Образование неспецифическое, ничего критичного нет.