Добрый день!Прикрепляю результаты ПЭТ исследования!
Добрый день!Прикрепляю результаты ПЭТ исследования!Была удалена семинома, в настоящее время болит послеоперационный шов. Настораживает выделенный абзац)Проводили узи после кт, вроде все в норме!Помогите, пожалуйста, с расшифровкой
День добрый. Если правильно понял, КТ уже 4 мес. Когда была операция, что сейчас там по УЗИ?
Дмитрий Владимирович, кт делали 14 ноября)операция была в июне;по узи все в норме
Тогда не совсем понял, в чем паника, если уже все в норме.
Возможно тогда была послеоперационная серома в рубце.
Дмитрий Владимирович, но шов то болит сейчас)по кт с этим все в норме?почему накапливает?
Принятый ответ
Нет, на мой взгляд,о рецидиве заболевания и остаточной опухоли это никак не говорит, накопление контрастного вещества может быть при гранулемах в области послеоперационного рубца, сероме, формировании рубцовой ткани.И побаливать может. Еще не так много времени прошло от момента оперативного лечения, как правило, до года могут быть дискомфортные ощущения.
Дмитрий Владимирович, огромное спасибо за ответ)успокоили немного
Здравствуйте. Образование неспецифическое, ничего критичного нет.