Результаты анализов
Добрый день! Ребенок кашляет месяц, что только нам не назначали, ничего не помогает. Кашель не становится меньше. Даже курс антибиотика прошли. Назначали нам анализ на коклюш и паракоклюш, а так же к пульмонологу. Пришли анализы, но я их не понимаю, а к пульмонологу с ними только 29 января. Можно ли узнать, что они означают, есть ли у нас что-то из этого?
Здравствуйте
IgG это клетки памяти, они у ребенка меньше 10, это значит ребенок не встречался с данной инфекцией (не болел коклюшем)
А на антитела к микплозме и chl. Pneumonia не сдавали? Кровь на Ig E?
Алёна Валерьевна, сдавали только ОАК, но там отклонений нет. Те анализы, что вы указали нам не назначали. Не могу сказать, что я сама бы догадалась сдать на хламидии или микоплазму. Как она проявляется?
Данные возбудители могут вызывать длительный кашель
Аллергий нет?
Необходимо исключать аллергическую природу кашля
Алёна Валерьевна, то, как питается и где живет - не было выявлено аллергий, но в целом есть реакции на некоторые препараты.
Сдайте анализы о которых писала выше ☝️ до приема пульмонолога , они информативны и необходимы, чтобы исключить эти инфекции
Алёна Валерьевна, спасибо большое, завтра сдадим!
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Ребёнок не болел и не болен коклюшем и паракоклюшем
Здравствуйте. Результаты отрицательные. Какой характер кашля, как часто? У Лора были, насморк есть?
Алина Александровна, кашель влажный, только днем, ночью не кашляет, хрипы в бронхах педиатр отмечала. Делали снимок и сдавали ОАК, анализы в пределах нормы, снимок с расширенным легочным рисунком (если я правильно выразилась конечно). Делали ингаляции просто с физ.раствором, затем был беродуал и пульмикорт. Затем антибиотики врач назначила, ничего не дало результата. Насморка нет, температуры нет, ни на что не жалуется
В таком случае нужно дообследование на антитела IgM к микоплазме и хламидии, они могут давать длительный кашель.
Здравствуйте.
Анализ на коклюш и пара коклюш отрицательный.
При длительном кашле нужно дообследование: кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям.