Запор у ребенка

Здравствуйте, дочке 3 года. Не какает уже 4 день . Позавчера хотела пойти , но вышло только горошинка. Как будто боится выкакать. Это запор? Не скажу , что он очень твердый, когда ходит. Вроде в норме , не знаю как помочь. Баксет бэби если дать недельку от него есть привыкание? Она ест почти всегда суп с лапшой или макарошки. Ну и фрукты тоже каждый день кушает: яблоки, манго, апельсин, виноград . Компот у нас только яблочный. Можно ли давать в таком возрасте воду Донат с магнием?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пробиотики, особенно баксет, наоборот крепят стул.

Обязательно соблюдаем питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки. Даем компот из яблок и чернослива.
Ежедневно кушаем свежие фрукты и овощи.
Кисломолочные продукты( кефир, биолакт) на ночь.
Хороший эффект даёт форлакс по пакетику раз в день. Курс 1-3 месяца с постепенной отменой.

Ангелина Альбертовна, у нее аллергия на молочный белок к сожалению.

Тогда только питьевой режим и растительная клетчатка

Принятый ответ

Здравствуйте
Баксет беби крепит стул.
Как пьет ребенок в течение дня, достаточно?

Алёна Валерьевна, да вроде неплохо пьет. Подскажите пожалуйста. Икота в этом возрасте нормальная. ? На днях целый день почти икала периодически

Да, такое может быть: много загадывает воздуха во время еды, переедание
Контрол питьевого режима 40мл на кг
Фрукты и овощи в течение, это клетчатка

Ограничить быстрые углеводы, сладости

Принятый ответ

Здравствуйте. Баксет беби провоцирует запоры.

нужно начать с налаживания водного режима - ребенок должен пить жидкость в расчете 40 мл/кг в день. Это очень важно, если есть склонность к такой проблеме.

Контролируем рацион питания, 5 порций овощей и фруктов ежедневно, то есть достаточное употребление клетчатки. Кисломолочные продукты так же каждый день.

Алина Александровна, у нас на молочный белок аллергия. Надеюсь когда нибудь перерастет и сможет есть

Тогда достаточно хорошего употребления клетчатки и соблюдение водного режима, пробиотики не нужны.

Алина Александровна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Во избежание задержки стула, допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Донат в детском возрасте не рекомендуется

В рационе питания ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия

Принятый ответ

Здравствуйте,баксет не рекомендую давать т.к крепит стул ребенка, донат в вашем возрасте не рекомендуется, необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40-50мл/кг в сут, заварите компоты из сухофруктов чернослив, курагой обладают мягким слабительным действием, ромашку, подключите по больше овощей, фруктов обогащенные клетчаткой, девайте кисломолочные продукты, кормите малыша в одно и тоже время,минимизируйте макаронные изделия, рис, хлебобулочные, наблюдайте за стулом ребенка, при отсутствии положительный динамики сдайте копрограмму, узи брюшной полости. Будьте здоровы!