Консультация акушера /

Хочется пить — вопрос №1838393

Здравствуйте! При мысли о беременности, о том, что я стану мамой, когда малыш толкается в животе, мне хочется пить или, возможно, запить какое-то необъяснимое чувство. И такое ощущение, что это не физическое желание, а что-то психологическое, потому что стоит минуту-другую его перебороть и желание пропадает. Такое бывало и до беременности, но очень редко - пару раз в год, а сейчас по несколько раз в день. Еще заметила, что когда трогаю грудь возникает ровно такое же желание. Мне интересно узнать насколько я не одинока и природу такого явления, если это норма. Спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пить воду?
Клиент
Кристина Викторовна, да, именно воду)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, мне кажется это навязчивые мысли
Давно Вас беспокоят?
Клиент
Кристина Викторовна, с первого месяца беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина , похоже на обсессивно-компульсивное расстройство
Обязательно в беременность пейте
Омега 1200мг 1 рв день
Витамин Д 4000ме р в день
Магне В6 2 таб 3р в день
Всю беременность

Обратитесь к психотерапевту, так как после родов будет очень тяжёлый период и навязчивые мысли могут усилиться
Клиент
Кристина Викторовна, я очень рада, что буду мамой, мы ждали нашего малыша 2 года, сделали все, чтобы получилось, я его уже очень люблю) жду когда же начнутся подгузники, жду его первую улыбку, депрессии нет, однозначно. Ну иногда страшно как и всем, что все поменяется и уже не будет как прежде)) Витаминки принимаю, вредных привычек не имею. Но вот что это за возникающее мимолётное ощущение.. Я думала, что это, возможно, гормональное что-то или хотя бы встречается, мне не мешает это жить, мне просто хочется понять природу явления, потому что ничего подобного не было. Большое спасибо за совет, проконсультируюсь со специалистом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, Вы умничка!
Все будет отлично!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лёгкой беременности Вам ?