Феварин и редуксин

Добрый день, сейчас принимаю 125 мг феварина в сутки и на ночь тералиджен 10 мг. Вроде стал спокойнее менее тревожный, но желание есть не уходит. Раньше помогал редуксин очень хорошо, можно ли его использовать вместе с феварином?

Нет
31 год
2 Января ·Просмотров: 101·Александр, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте,вообще эти препараты вместе не назначаются,поэтому лучше не принимать.
Попробуйте контролировать свой аппетит,дробно,но часто,убрать хлебобулочные изделия,пить больше жидкости.
Вообще с аппетитом очень хорошо справляется флуоксетин,входит в рекомендации,по снижению аппетита и веса.
Но менять ваш АД,ради этого,не совсем верно,можно пытаться самому регулировать приемы пищи.
С каким диагнозом вам назначена данная терапия?

Принятый ответ

Здравствуйте, совместное использование данных препаратов не безопасно, так как присутствует большой риск развития серотонинового синдрома. Если аппетит повышен из-за тревоги, то его снижение стоит ожидать после полной нормализации состояния , так же совместно с эндокринологом можно метформин рассмотреть для коррекции веса.

Глюкофаж лонг пью 1000 мг с утра и на ночь, помогал, сейчас не помогает(

Возможно из-за тревоги не помогает , надо для начала дозу ад подобрать что бы состояние стабилизировать.

Был на 100 мг феварина вроде более менее, сейчас перешел уже 4 дня на 125 мг таое ощущение что тревога сильнее стала

Вполне возможно, потому что часто усиливается тревога при увеличении доз в рамках адаптации , пара недель в среднем и 125 мг промежуточная доза, через неделю обычно 150 делаем.

Понял, тогда еще 3 дня посижу на 125 и прыгну на 150

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
А как у Вас дела обстоят с питанием в течение дня? Может Вы не добираете по калориям и потому вечером просыпается аппетит? Или Вы имеете в виду, что есть компульсивное переедание и эмоциональный голод, когда Вы на самом деле уже наелись?

Редуксин не желательно принимать с данными препаратами

Добрый вечер, по ккал добираю, компульсивное переедание, эмоциональный голод, мне уже плохо, а есть все равно хочется

Поняла. Тогда нужно будет повышать дозу антидепрессанта. Либо переходить на флуоксетин

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, сочетание редуксина с феварином обычно не рекомендуется. Это может повысить риск серотонинового синдрома и усилить кардиоваскулярные побочные эффекты. Возможные альтернативы для коррекции веса (диета, физнагрузки, психотерапия, и т.п). Как только подберете эффективную дозировку антидепрессанта аппетит должен придти в норму. Если же на фоне приема феварина состояние будет прежним, возможно заменить на флуоксетин, который обладает анорексигенным эффектом.