Силовая нагрузка
Добрый день, у меня слабая сетчатка глаза, были разрывы после которых делали коагуляцию сетчатки. Вопрос заключается в следующем: Можете ли вы сказать могу ли я вести активный образ жизни: ходить в тренажёрный зал, водить мотоцикл(моё хобби, поэтому интересуюсь). Заранее спасибо.
Здравствуйте. При миопии средней степени с учётом отслойки в анамнезе, конечно есть ограничения по спорту и физической нагрузке. Исключить контактные виды спорта , подъём тяжести не более 5-7 кг. Тренажёрный зал можно по индивидуальному плану тренировок/ исключить упражнения вниз головой/ Езда на мотоцикле , если исключит высокую скорость/ опасность падения!Рекомендую вам плавание ( исключить прыжки в воду вниз головой), беговые лыжи, велосипед,.Вы должны понимать , что у вас есть риск осложнений. Всего вам доброго.
Здравствуйте! Ездить на мотоцикле можно, если позволяет зрение на категорию А.
Подъем тяжестей свыше 7 кг противопоказано, силовые нагрузки в зале, длительные работы головой вниз.