Консультация терапевта /

Рецидивы герпеса, плохой сон, усталость — вопрос №1839179

Добрый день!
Мне 45 лет, в последнее время непрекращающийся герпес генитальный, общее состояние ослабленное, плохой прерывистый сон, с утра встаю уже уставшая((, бывают в течении дня головокружения и слабость.
Терапевт отправил на сдачу клинического анализа крови, прилагаю его здесь.

Возраст: 45

Хронические болезни: ВСД

Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте, Ирина ! В крови лейкопения и по описанию , вам показана длительная супрессивная терапия рецидивирующего гениального герпеса . Обратитесь на очный прием к инфекционисту, не откладывайте визит . Также рекомендую плановую консультацию гинеколога - эндокринолога, так как возможно у вас пременопауза ( менопауза) и изменение гормонального фона опосредованно может являться причиной рецидивируюшего гениального герпеса .
Терапевт
Здравствуйте, При часто рецидивирующем (>4 раз в год) герпесе назначается длительная профилактическая терапия Валацикловиром или Ацикловиром

Терапевт
Здравствуйте , по крови признаки вирусной инфекции в вашем случаи герпесвирсной инфекции.Сейчас по терапии рецидивирующего генильного герпеса рекомендую : .1)Валацикловир или Валвир 500 мг 2 раза в день 10 дней.2)Свечи Виферон 1 млн 1 раз в день 10 дней.3)Наружно мазь Герпферон 2 раза в день неделю.4)При болевом синдроме найз или нимесил 100 мг 2 раза в день.Консультация инфекциониста при неэффективности лечения.Здоровья вам ?И Скорейшего выздоровления !
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки недостаточного питьевого режима. Рекомендую увеличить потребление жидкости 30мл на кг массы тела в сутки. Признаки вирусной инфекции. Для профилактики и комплексного лечения герпеса, рекомендую свечи Суперлимф по 1 на ночь-10дней. Герпес возникает на фоне снижение иммунитета. Рекомендую сдать кровь на дефицитные состояния: ферритин, В12, В9, витамин Д. Проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По общему анализу крови есть снижение лейкоцитов, что говорит о вирусной инфекции.
Обострение герпес инфекции напрямую связано с иммунитетом.
На состояние вашего иммунитета влияют количество стресса, сон, регулярность менструации.
Необходимо начать с противотиревожной терапии- консультация невролога.
Так же возможна вакцинация от герпес инфекции.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, скорее всего,е сть проблемы с иммунитетом - нужна иммунограмма, консультация с иммунологом.
проверяйте ферритин, витамины В9, В12, Д.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
в оак - густая кровь, признаки вашей вирусной нагрузки.
Водно-питьевой режим от 1,5 л воды в день.