Консультация аллерголог-иммунолога /

Добрый день — вопрос №183933

Мне, 29 лет, девушка.
Хронические заболевания - гастрит, узловой зоб (эндокрин.систем). Уже 5 неделю держится простуда — насморк, кашель, температуры нет, симптом «комка в горле».
На прошлой неделе была скорая, сказали, что у меня ОРВИ, а дежурный врач поставил фарингит.
Похожи ли данные симптомы на ВИЧ и с чем может быть связана такая слабость иммунитета?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Маша!Вы сдавали какие -то лабораторные обследования?Клинический анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Яна, ещё не сдавала, но собираюсь

Педиатр
Здравствуйте нужно провести исследование на персистирующие инфекции
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Принятый ответ
Клиент
Елена, хеликобактр у меня есть!
Хронический гастрит, биопсию брали 3 года назад и выявили хеликобактер. Но разве он относится к простуде?!
Педиатр
Здравствуйте! Почему сразу ВИЧ?
Принятый ответ
Педиатр
Проверьте пцр мазок из зева на вирусы и бактерии
Педиатр
Приложите так,уровень ферритина,Вит Д крови , общ белка крови.
Клиент
Маргуба, спасибо за ответ. Подумала про ВИЧ потому что обычно для него характерна простуда.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вряд ли это ВИЧ.Не выдумывайте.Но дообследоваться вам надо, так диагноз не установишь
Педиатр
Нет- нет, за ВИЧ данных нет . Досдайте анализы
Педиатр
Да и он тоже
Лечение было?