Раазхяснения по диете и лечению

Здравствуйте! Хотела бы получить ваше мнение: Мне 21 год, при гастроскопии выявили ГЭРБ 0 степени (неэрозивный), эритематозную гастропатию слабой степени интенсивности воспаления, деудоногастральный рефлюкс и поверхностный гастрит. Я была у врача семейной практики -- она выписала Нольпазу 1 раз в день и Креон 3 раза в день. У меня есть ощущение, что этого недостаточно, и еще у гастроэнтеролога не была. Диету не соблюдаю, потихоньку меняю пищевые привычки. Живот постоянно болит, будто бы какое-то воспаление. Иногда бывает изжога даже от выпитой воды. Часто испытываю тошноту без рвоты. Может быть, у вас будут рекомендации по лечению? И подскажите: не опасные ли у меня диагнозы?

ГЭРБ, хронический гастрит
21 год

Здравствуйте! Прикрепит протокол ФГС. УЗИ брюшной полости выполняли ? Сейчас указанные лекарственные препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Марина Юрьевна, вот так могу прикрепить заключение. надеюсь, у вас откроется, потому что пока не поняла, как по-другому

https://sun9-70.userapi.com/impg/YmmyiqXBfTXcqVyUySwqK5LAQIxPmiPPGUTm_Q/L1Boiz3vmcQ.jpg?size=960x1280&quality=96&sign=48831d2806ffd84b081b1d17cf6a37fd&type=album

https://sun9-45.userapi.com/impg/8Jsy2oJdOncMf0X2eudH17dYbGTMVvscIPxWrg/T15MQMor9m4.jpg?size=960x1280&quality=96&sign=b7c7a0ebe182398f221d44c0d9d4c6f2&type=album

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Марина Юрьевна, я прикрепила файлы) можете посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Марина Юрьевна, поможете, пожалуйста?

Здравствуйте .
По фгдс : несмыкание кардиального отдела желудка . Воспаление слизистой пищевода, желудка . Заброс желчи в желудок .
Вам необходимо выполнить : узи внутренних органов
Биохимический анализ крови: алт, аст , билирубин и его фракци , ггт, щелочна фосфатаза , срб, липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
Обговорить с доктором очно следующее лечение :
Разо 20 мг утром 3 недели
Ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 3 недели
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней
Урсосан 250 мг на ночь 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо вам огромное! Я ещё пью КОК Белару — подскажите, её можно совмещать с этими препаратами? По АСТ, Алт , билирубину и общему анализу крови все в норме. Единственное что белок чуть выше (83.0)

И ещё вопро: опасные ли у меня заболевания?

Принятый ответ

Опасности нет , но пролечится нужно .
Препараты совместимы .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать