Прыщи на теле

Совсем недавно у меня и супруги появилась местами сыпь в виде прыщей на теле(руки , ноги , спина) , зудят и сильно чешутся . Что это может быть ?Я часто езжу в командировки может быть от туда что привез.

Нет
31 год

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! Зуд усиливается в ночное время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Юрьевна, ночью зуд не усиливается

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Юрьевна, у супруги еще голова чешется , но под волосами особо не рассмотреть

Сдайте соскоб на весь чесоточного клеща, чтобы исключить чесотку. Если учитывать ваши частые командировки, и симптомы вполне возможно предположить заражение клещом.
При положительном результате - лечение 20% эмульсией Бензилбензоата.
В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку.
Все белье Пересобирать на высоких температурах, проутюжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Юрьевна, у жены закончился зуд а у меня появляются красные пятна как на последнем фото

Значит, это не чесотка, а проявление раздражительного дерматита. Рекомендую
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купайтесь детским мылом без использования мочалок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Юрьевна, просто странно что было зуд у жены и у меня , просто говорят что плохая вода в доме может быть из за этого

Вполне возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на контагиозный моллюск. Нужно очно посетить дерматолога для уточнения диагноза и скорее в всего-удаления их. Удачи

Принятый ответ

Александр,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана Александровна, а он заразный ? Он у меня и супруги

Александр,Вы так же чешетесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана Александровна, да

Александр,поняла Вас!
Тогда необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща ,чтобы исключить или подтвердить чесотку
При положительном анализе
Рекомендую :
-цетрин или аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
- бензилбензоат мазь 20% :первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь втиратьв кожу рук, туловища и ног, включая подошвы и пальцы. После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь . На 4-й день вечером помяться с мылом и наносите мазь, как в первый день, используя оставшуюся мазь и еще раз меняют все белье.
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч; руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном ведем ,как написала выше !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана Александровна, у жены закончился зуд а у меня появляются красные пятна как на последнем фото

Александр,на фото вижу раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм тонко 2р в день 5-7дней
-минимизировать контакт с водой
-кожу не растирать,промакивать
-хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проявление контактно-аллергического дерматоза.
Лечение: т. Цетрин по 1 т на ночь
Мазь адвантан 1 р в день
При неэффективности лечения в течение 3х дней нужно появиться на очный осмотр к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно

бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10% ( если есть)
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.

При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, Кроме чесотки на что еще это похоже ?

Я вам написала 2 варианта
Проверяете первый, исключаете, лечитесь по 2
Точно сказать может врач только после очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, у жены больше ничего не чешется а у меня красные пятна как на последнем фото

Я просила Москою на чесоточного клеша сдать
Вы сделали это?
Если он не обнаружен
Продолжите лечение по второму варианту

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, я не сдавал как так не могу пропустить работу работаю на оборонке. Потому что в случае чего на учет поставят

Если нет возможности попасть на анализы
Ориентируйтесь по клинике,
Зуд ночью - лечитесь по чесотке
Если нет
Выбирайте второй вариант
Исключите сладкое, мучное и алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, легкий зуд и днем бывает но не каждый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, вечером немножко есть , ночью вообще нет сплю спокойно

Лечитесь

Здравствуйте, Александр.
Учитывая, совместный зуд, то обязательно провести профлечение по честоке.
Рекомендую по лечению
Мазь бензилбензоат 20 % в 1 и 4 день нанести, не смывать 2,3 день.
Перед мазью помыться с хоз мылом и поменять постельное белье в 1 и 4 день.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
После 4 дней крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Сергеевна, нужно ли посетить дерматолога. Или можно провести лечение по вашим рекомендациям

Если есть возможность, то лучше очно осмотреть внимательно вас или провести профлечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Сергеевна, что лучше мазь или эмульсия

Мазь, эмульсия для детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Я добавил фото еще одно красные пятна то появляются то исчезают. У супруги уже ничего не чешется
В каких то местах чешется и нет пятен а в каких то есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Сергеевна, Первые 3фото , это фото спины жены

Здравствуйте! Сейчас признаки раздражительного дерматита.
Ничего страшного нет.
Значит и чесотки не было, раз все прошло
Наружно крем Неотанин 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Сергеевна, просто странно что зуд был у меня и у жены , у нее прошел а у меня нет

На последнем фото проявления раздражительного дерматита.
Я вам рекомендую очно показать дерматологу, чтобы точно определиться с диагнозом и начать лечение!

Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Владимировна, а он передаётся от человека к человеку

Нет , конечно если тереться этими высыпаниями на открытые раны другого человека , то бакриалтная Флора может перейти . А так не передачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Владимировна, я добавил фото еще одно красные пятна то появляются то исчезают. У супруги уже ничего не чешется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Владимировна, в каких то местах чешется и нет пятен а в каких то есть

Вы крем используете?