Повышены тромбоциты
Добрый день! Сдала общий анализ крови: оказалось повышены, средний объем тромбоцита-13.3фл. Тромбоерит-0.37% Шир расп. тромбоцитов- 18.7%. Остальное все норме. С чем это может быть связано? Стоит ли повторить анализ? Спасибо.
Здравствуйте, причин повышения тромбоцитов может быть множество( инфекции, глистные инвазии, удаление селезёнки, приём медикаментов и т.д.)В данном случае нужно видеть общий анализ крови целиком.