Консультация педиатра /

Вес в 1 год 2 месяца 7800 — вопрос №2019900

Здравствуйте. У меня двойня родились с Весом 2210 , 2810.
Который меньше весит на данный момент 7800, рос 73, другой 10 кг 75 см.
Вес набирал хорошо, после 6 месяцев все меньше. Развивается хорошо, ходить начал ровно в год, повторяет за мной действия, спит хорошо, кушает волнообразно, иногда очень хорошо, иногда отказывается. Связыаю с зубами и скачками роста, болели орви и ротовирусом, так же есть межпредсердное сообщение по по узи сердца( кардиолог говорит критичного ничего нет, живите спокойно, чаще всего закрывается такое сообщение)
Прошли эндокринолога, гастроэнтеролога, сдали анализы общий биохимию крови, общий анализ крови, так же гастроэнтеролог сказал сдать на целиакию(все в норме).
Генетика сказали не проходить.
Посоветовал перейти на смесь нутририниДринк с пищевыми волокнами.
Сейчас мы на нан опти про 2.
Но все же я очень переживаю, может здесь еще скажите кого пройти или все таки успокоится и дальще наблюдать.

Возраст: 1

Хронические болезни: Межпредсердное сообщение есть

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прибавка веса нормальная. Что ввели в прикорм детям? Питьевой режим соблюдаете достаточный? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, водичку пьет хорошо, ввели аллергены яйца, орехи, рыбку.

Клиент
Михаил Николаевич, еще добавила анализы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критичного не вижу, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте! Какие родители по конституции сейчас? Был ли тоже кто-то маленький в детстве?
Ребенок кушает мясо?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, муж родился с большом весом 4600, я 3910.
Муж ростом 178 ,я 170. Вес в норме

Мясо кушает очень хорошо
Анализы еще добавила
Спасибо
Педиатр
Ферритин у малыша низкий, норма от 20, так что рекомендуется прием препаратов железа на месяц (мальтофер 2 капли на кг или ферлатум 1,5 мл на кг в сутки).
В остальном анализы хорошие, и если малыш развивается в соответствии с возрастом, то пока смените смесь, как Вам рекомендовала и в динамике наблюдаете, дополнительные обследования не требуются.
Клиент
Алина Александровна, да, забыла сказать так же посоветовали пить мальтофер.
Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600).
Анализ в норме!

Стул ежедневный, оформленный?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, стул ежедневный, оформленный, мягкий.
Может думала на паразитов еще сдать
Педиатр
Уровень эозинофилов в норме, они повышаются при глистной инвазии.

Посмотрела биохимию, билирубин а норме, креатинин тоже.
Ферритин чуть ниже нормы, оптимальный уровень 20 и выше.
Рекомендую пропить курсом препараты железа в течение месяца, через 2-3 недели после окончания приема - сдать Ферритин
Клиент
Валентина, спасибо большое !
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Валентина, спасибо большое !