Бесплодие
Добрый день. Сдали анализ на емис 46% могло ли это повлиять на замершую беременность по генетике все хорошо, кариотип отлично. Но произошла замершая по анализ показал трисомия 5 хромосомы. Так же был варикоцелли
Принятый ответ
Здравствуйте ! Если была ЗБ, то мужчине необходимо сдать в первую очередь ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор комплекс, а также тест на ДНК фрагментацию (исключаем повреждений ДНК сперматозоидов).
Также сдать МАР – тест для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.
Принятый ответ
День добрый. В проблеме нужно разбираться. Причин ЗБ достаточно много. Пишите про Варикоцеле - прооперирован?
про аариотипирование после замершей беременности вот на мой взгляд полезная ссылка
https://www.cironline.ru/ciropedia/kariotipirovanie-posle-zamershey-beremennosti-kariotip-ploda/