Консультация гинеколога /

УЗИ в 1 триместре — вопрос №2447052

Здравствуйте,беременность 18.5 дней,23 года. Беременность первая,проходила 1 скринг в 12недель +5 дней по ктр
Сдала биохимию,фото прикреплю.
Сказали нужна консультация генетика и гинеколога.
Очень переживаю, подскажите пожалуйста все ли так серьезно ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Миопия средней степени,сколиоз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Лейсан Фавадисовна, отправила фото

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Елена Федоровна, отправила фото
Гинеколог, Акушер
Все риски хромосомных аномалий низкие. Повышен риск прежклампсии и задержки роста плода - вам показан кардиомагнил 150 мг ежедневно до 36 недели. Консультация генетика не нужна
Клиент
Елена Федоровна, благодарю за ответ,очень переживала на счёт данных показателей!
Стоит ли принимать комплекс витаминов для беременных?
Гинеколог, Акушер
Да можете принимать. Не переживайте. Никаких хромосомных патологий нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите анализы крови и узи
Клиент
Александра Александровна, отправила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Риски хромосомной патологии низкие
Но высокий риск преэклампсии
Вам показано принимать кардиомагнил 150 мг до 36 нед
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо за информацию, скажите пожалуйста стоит ли принимать витамины для беременных ,ещё покраснело горло ,можно ли принимать Лизобакт пастилки и промывать нос АквамарисБэби?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Описанные препараты очень хорошо подходят в вашем случае
Витамины можно, но лучше овощи и фрукты
А витамины осень- зима
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Повышение ХГЧ и снижение РАРР-А может быть ассоциировано с синдромом Дауна, однако это только скрининг, который ничего не говорит о хромосомном наборе плода. Риск трисомии 21 (синдрома ДАуна) у вас еще в допустимом пределе, который составляет 1:250 (у вас 1:267). Однако учитывая, что оба гормона изменены (норма их значений должна быть 0,5-2,0 Мом), рекомендована консультация генетика
Клиент
Марина Григорьевна, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог
Всего доброго Вам и хороших результатов окончательной диагностики!