Можно ли антибиотики

Гастроэнтеролог выписал назначения: разо 20 мг утром перед едой 14 дней -креон 10000 ед 3 раза в день с едой 5 дней,затем 2 раз в день с едой 5 дней, затем 1 раз в день с едой 5 дней -макмирор 2 таб 2 раза в день 10 дней сейчас идёт 2 день лечения, но до этого переболела вирусом и пришёл положительный анализ на микоплазму пневмонию, врач выписал антибиотики Кларитромицин либо Левофлоксацин, могу ли я продолжая назначения гастроэнтеролога, начать принимать антибиотики, как вообще лучше поступить в данной ситуации? Спасибо

29 лет

Екатерина, здравствуйте.
Да, вы можете совместно с дечением, назначенным гастроэнтерологом, начать прием антибиотиков.
Вопрос: антитела какого класса завышены IgG или IgM к микоплазме пневмонии?
Рентгенологическое обследование легких делали- пневмония подтверждена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юрий Михайлович, добрый день, завышены Ig M, выполняла кт пневмонии нет

Екатерина, доброе утро. Так как завышены IgM, лучше пройти курс антибактериальной терапии. Антибиотик выбора - это группа макролидов.