Консультация лора /

Затяжной насморк — вопрос №1840060

Здравствуйте, всё началось давно.. Наверное с весны. Беспокоит насморк, много чихаю, всё начинается после пробуждения. Сопли прозрачные.Проходила курс лечения у Лора осенью, стало легче, сейчас опять началось. Бывает что нос "отлаживает" от смены положения, в горячей ванной, на улице. Раньше лечила фринозол, дезлоратодин и капли не помню(гормональные), было месяца 3-4 назад. Иногда бывает зуд в носу. Сейчас обострилось, сильно закладывает нос. Пользуюсь 2-3 раза морелор

ЛОР
Здравствуйте.
Вам нужно сдать клинический анализ крови, общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму (мазок из носа).
Пока начинайте лечение с применением спрея Момат-рино Адванс - это комбинированное средство (гормональный препарат и противоаллергический препарат) по 1 впрыску 2 раза в день 14 дней. Затем можно перейти на обычный мометазон по 2 (1 в зависимости от симптоматики) впрыска 2 раза в день ещё месяц.
Сейчас внутрь принимайте дезлоратадин или цетрин или финестил в течение 10 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, и ркт пазух носа для исключения воспаления в пазухах

Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противоаллергический спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Принятый ответ

Клиент
Анна Юрьевна, спасибо.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам необходимо дообследование
- общий анализ крови с целью оценки общего состояния
- кровь на иммуноглобулин Е , с целью оценки аллергического компонента
- компьютерная томография околоносовых пазух носа ( информативнее чем рентген )
На период обследования возможно применение антигистаминных препаратов ( например цетрин по 1 таблетке на ночь курс 20 дней )
Местного противоотечного, противовоспалительного препарата, например Назонекс по 2 дозы спрея 2 раза в день в обе половины носа по направлению к внутреннему углу глаза курсом до 1 месяца
Более конкретное лечение возможно только после дообследование
Принятый ответ
Клиент
Александра Михайловна, спасибо.