Консультация терапевта /

К какому врачу обратиться и что может быть? — вопрос №2421197

Здравствуйте, в прошлую субботу поднялась температура 37,2 и на протяжении неделе держится 37, потом появились непонятные боли в пояснице и крестце, сначала думала на позвоночник, но потом боли начались чуть выше поясницы под рёбрами, и начались боли в животе иногда в области кишечника, иногда в области эпигастрии, иногда режущие, потом начало прыгать давление, в основном боли приходят к вечеру, сегодня ночью проснулась от ухудшения состояния, померила давление оно было 120 на 85 и пульс 120, для меня это немного повышенное давление, потом чуть полежала и стало лучше, но теперь боль в пояснице практически постоянная, практически не меняется от смены положения. Всё тело постоянно как-будто горит. Лучше бывает только когда хожу или стою. Подскажите что это может быть и к какому врачу обратиться к нефрологу или урологу, чтобы исключить патологии почек? , также сегодня буду делать мрт пояснично-крестцового отдела

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте )
Рекомендую сдать ОАК , СРБ БХ крови , ОАМ.
И пройти УЗИ ОБП и почек.
По результатам данных обследований уже будет ясна дальнейшая тактика .
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, я поняла, сегодня делаю узи, подскажите к какому врачу лучше обратиться к урологу или нефрологу?
Терапевт
Лучше к нефрологу , для исключения патологии с его стороны .
Но к нему , опять таки, с результатами ОАМ и УЗИ.
Клиент
Юлия Валерьевна, поняла, спасибо, так и сделаю)
Клиент
Юлия Валерьевна, добрый день, сдала анализы и узи, анализы мочи, врач нефролог ставит острый пиелонефрит под вопросом, выписали моноруал, баксет-форте, Оки и нош-пу. Можно ли говорить про пиелонефрите? Тк температура до сих пор держится, и боли тоже справа и слева переодически, больше справа
Терапевт
По анализам и УЗИ никаких процессов , которые могли бы давать подобную симптоматику нет .
Данных за пиелонефрит тоже нет .
Вы назначенное лечение уже начали ?
Но-шпа боль снимает ?
Терапевт
Здравствуйте.
Не исключаются проблемы с почками. Необходимо сдать:
- Общий анализ крови
-Общий анализ мочи
-Биохимический анализ крови(белок,креатинин,мочевая кислота,мочевина,АСТ,АЛТ,билирубин и его фракции,холестерин) + СРБ.
-УЗИ мочевого пузыря и почек
- УЗИ брюшной полости и малого таза.

По результатам обследования уже решать к какому врачу обращаться.
Сейчас возможен приём дротаверин по 1 т 3 р в день.

Как сделаете МРТ ПОП - можете прикрепить и написать сообщение, я посмотрю.
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, хорошо поняла, спасибо. Узи малого таза делала 5 дней назад, была задержка в связи с низким прогестероном, по узи всё в норме
Клиент
Александра Игоревна, добрый день, сдала анализы и узи, анализы мочи, врач нефролог ставит острый пиелонефрит под вопросом, выписали моноруал, баксет-форте, Оки и нош-пу. Можно ли говорить про пиелонефрите? Тк температура до сих пор держится, и боли тоже справа и слева переодически, больше справа
Терапевт
Здравствуйте, по анализам не вижу воспаление в мочевыделительной системе
Какая температура?
Клиент
Александра Игоревна, 37 так и держится
Терапевт
До 37,4 - считается нормальной температурой, по анализам - норма .
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, общий билирубин и его фракции, ГГТ, щелочная фосфатаза, общий белок, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, СРБ), ОАМ, УЗИ ОБП и почек, мочевого пузыря
По результатам обследования будет понятно к какому специалисту обратиться
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, добрый день, сдала анализы и узи, анализы мочи, врач нефролог ставит острый пиелонефрит под вопросом, выписали моноруал, баксет-форте, Оки и нош-пу. Можно ли говорить про пиелонефрите? Тк температура до сих пор держится, и боли тоже справа и слева переодически, больше справа
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
У вас анализы все в норме