Прикорм при отсутствии сидения
Ребёнок 6 мес., рост 75 см, вес 9,5 кг. Сам пока не сидит. Полностью на ГВ. Сейчас начинаю вводить прикорм овощным пюре. Приобрела кабачок в баночке. Могу ли я садить ребёнка в детском кресле во время прикорма ? Не навредит ли это ему? На руках я его удержать не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете постепенно присаживать малыша в стульчик, либо в детское кресло, можно сначала полулежа, раз сам малыш ещё не садится.
Прикорм вводим постепенно, начиная с 0,5-1 ч.л и постепенно увеличиваем объем.
Прикорм вводим при наличии пищевого интереса у ребёнка. Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
В норме навык самостоятельного сидения формируется до 10 месяцев, поэтому Вы можете кратковременно присаживать, если есть возможность регулировать наклон в детском кресле( желательно садить не под 90*, а под 45-60*)
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы можете ребёнка присаживать в стульчик для кормления, но спинка угол не более 60 градусов.
С вводом прикорма не забывайте давать и водичку 30 мл на кг в сутки.