Что вас беспокоит?
Расшифровка ЭКГ + АД .
Добрый день. В краце пробегусь по истории последовательности. С 14 лет мне поставлен Диагноз Гипертония 1 ст. ВСД синдром впв. Давление поднималось до 180 на 90 . Часто вызывал скорую. Оказывалось все в норе кололи препараты говорили наблюдаться у кардиолога. Мучался с давлением с 14 лет по около 26 Лет. Пил раличные препараты около 10 лет . Анаприлин, конкор , бисопролол. амблодипин , эналаприл , лариста. Около 10 лет пил данные препараты. Особо не помогало в целом . Но, около 2 Лет назад я начал забывать пить препараты и как то сложилось так, что в какой то момент я понял что я не пил таблетки к примеру неделю но самочувствие стало даже лучше , мерил давление 120.90 обычно. Иногда пульс хромал . Но не значительно . Периодически были моменты когда я пил бисопролол , когда чувствовал сердцебиение итд. Но это было крайне редко в месяц 1-2 раза. На текущий момент не принимаю никаких таблеток. Раньше к примеру стоило попить чашечку кофе и сердце могло так стучать что кажется отключусь. Сейчас могу выпить 2 стакана и чсс никак не поменяется. Это очень странно . Складывается ощущение что у меня никто не было давления. Скорее какие то панические атаки а я себя просто пичкал не нужными таблетками. НА момент когда все пропало мой вес был около 96 кг. имелся лишний вес. Плохое питание график . плохой сон. итд. Но тем не менее все как будто пропало. Совсем не давно У меня обнаружилась проблема с желудком. И я начал принимать лекарства. И уже на этот момент скинул более 10кг. просто поменял образ жизни стало еще легче. Прикреплю диагноз и какие таблетки я пил. И за 5 дней до конца лечения началась серьезная проблема. Не знаю связано ли это с лекарствами или с сердцем. Именно поэтому нужна ваша помощь . Вообщем началось следующее: Как будто в центре груди либо чуть левее где сердце , жесткое ощущение толчка и замирание дыхания на микро секунду. Это продолжается уже 5 дней.каждый день толчков все больше. В течении дня. С нагрузкой никак не связано. Когда был в бане вообще не было проблем. Катался на лыжах так же. Именно с непонятной частотой и с каждым днем количество таких толчков увеличивается. Это меня очень сильно напугало и я решил сделать ад+экг . Ад на всякий случай. Так вот , можете глянуть этот анализ и посмотреть может ли мой толчок быть из за сердца. Так как я подозреваю несколько причин. 1. Стресс на работе. 2. Невралгия . 3. Как то связано с желудком и то что я пил антибиотики. 4. Продуло просто . 5. И вот из за сердца. Что думаете по этому поводу?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гипертония могла быть на фоне внешних причин, развиться кратковременно. При устранении причин - давление нормализовалось. По смад - хорошие цифры, терапии. Не требуется.
По холтер ЭКГ - умеренно количество экстрасистол, они и приводят к вашим жалобам.
Экстрасистолы - доброкачественое нарушение ритма, не приводят к последствиям для здоровья. Принимайте успокоительное - пустырник или валериана или Афобазол - они помогают справиться с этой аритмией
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ всё в пределах нормы.
По суточному мониторингу ад изменения, говорящие о артериальной гипертонии 1 ст.
Необходимо контролировать давление и пульс.
Возможно связано с невралгией или с желудком.
Для исключения невралгии необходимо обратиться к неврологу.
Данные симптомы не критичны, с патологией сердца не связаны.
От повышенного давления периндоприл 4 мг 1/2 таб вечером.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте,Иван , анализируя СМАД-антигипертензивная терапия Вам не требуется.
По ХМ - незначительное количество ЭС-норма,которая может быть у каждого здорового человека.
Дл исключения структурной патологии сердца рекомендую выполнить ЭхоКГ.
Что бы уменьшить чувствителбность к ЭС рекомендую курсом пропить седативную терапию
Если есть вопросы-задавайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
Ознакомилась с результатами обследования.
Никакой значимой патологии, требующей лечения нет.
По результату СМАД гипотензивная терапия не требуется. По холтер- экг также клинически значимых аритмий, блокад , пауз, ишемии нет. Небольшое количество экстрасистол- вариант нормы, вероятнее всего, именно их Вы и ощушаете. Но они не опасны и встречаются в норме. Часто возникают при нервном перенапряжении, переутомлении. Если Вы их плохо переносите, рекомендую курсом пропить Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, способствует нормализации ритма сердца, положительно влияет на АД.
Если часто испытываете стрессы, можно пропить Новопассит 2 нет- растительное успокоительные
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте по обследованиям у вас нет ничего опасного, скорее всего это у вас на нервной почве
Похожие вопросы по теме
- 4 Января 201914 ответов
- 24 Января 20209 ответов
- 24 Июля 202116 ответов
- 17 Марта 202213 ответов