Анализ крови

Добрый день! Прошу помочь разобраться в результатах общего анализа крови. Девочке шесть лет и шесть месяцев. В ближайшее время не болели. Ест плохо, перед сдачей крови, выдернули 2 молочных зуба. Спасибо

Нет
6 лет

Здравствуйте
Кровь не острая, лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, повышенный уровень моноцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции, анемии нет, тромбоциты 200-500
Какие жалобы ? Насморка не было в ближайшее время?

Алёна Валерьевна, легкий насморк присутствует по утрам после сна

В целом кровь хорошая
Туалет носа с солевым раствором утро/вечер
Поддерживать оптимальный микроклимат (температура 21-22, влажность 40-60)

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
— повышены моноциты и преобладают лимфоциты, что указывает на перенесенную вирусную инфекцию, ребенок мог переболеть бессимптомно.

В целом анализ хороший.