Синегнойная палочка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 1,6 в четверг поднялась температура 38.6 поехали к врачу он назначил нам анализы ОАМ, ОАК и мочу на стерильность в ней и обнаружили синегнойную инфекцию 3×10³, в субботу у малышки начались понос и рвота, все с температурой. Вчера рвота прекратилась, но понос есть. Подскажите пожалуйста как нам быть? Прочитала, что эта палочка очень опасна
Здравствуйте, вам назначили антибиотик?
Надежда Александровна, здравствуйте, нет. Сейчас пьем адиарин регидрокомплекс, Энтерол, Креон и бак-сет бейби, скажите пожалуйста насколько опасна синегнойная бактерия? Это беспокоит очень сильно
.
Надежда Александровна, вроде прикрепила
Вижу теперь
Требует лечения антибиотиками или бактеририофагами
В оак палочкоядерный сдвиг нейтрофилов ,показание к антибиотикам.
Какой вес ребёнка?
Совпало с кишечной инфекцией.
Сейчас обязательно соблюдать диету и собренты ( полисорб/смекта/эетеросгель)
Надежда Александровна, 10 килограмм, скажите пожалуйста синегнойная бактерия насколько опасна, только недавно пришел анализ и я места не могу найти себе, может ли она вызвать рвоту и понос
Нет, я думаю это совпало с кишечной инфекцией.
Не переживайте, титр не высокий 10 в3.
Но пролечить её нужно
Надежда Александровна, просто нам врач по телефону сказал, что возможно нужно будет лечь в больницу. Спасибо большое Вам
Дело в том, что в идеале чтобы антибиотик, к которым она чувствительная (это есть в таблице) ребенок получал в/м.
Но уколы можно делать и на дому.
Как сейчас температура? При посеве мог ли быть ложный результат( как собирали?)
Почему назначили именно мочу на стерильность ?
Надежда Александровна, очень часто болеет дочь, за полгода 5 раз назначали антибиотики, поменяли врача и она прописала анализы, стала искать причину. Мочу собрала в стерильную баночку, серединку. С одного пописай и на стерильность и на общий анализ, температура сегодня 37.5 самая высокая. Вчера была 38.5, у нас ещё режутся клыки нижние
Принятый ответ
Не переживайте, ничего опасного сейчас не произойдёт.
По поводу антибиотика , можно попробовать панцеф, к нему тоже есть чувствительность.
Либо в инъекции цефалоспорины 3 поколения
Надежда Александровна, огромное спасибо Вам, Вы меня успокоили ?