Консультация педиатра /

Через сколько можно принимать повторно антибиотик Амоксиклав? — вопрос №1840560

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет, 2 месяца назад был дикий кашель и по анализам подтвердили бактериальную инфекцию и мы пропили Амоксиклав, в середине декабря ребёнок заболел скарлатиной, пропили панцеф. Сейчас стоматолог назначил пить антибиотик, и сказал чтоб наш педиатр подобрал, педиатр опять назначила амоксиклав, на сколько будет эффективно его пить?

Возраст: 30

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте , нет! Амоксиклав рано !

сейчас нужно другую группу антибиотика
Вес?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, вес 17кг

Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас целесообразно макролиды
Клацид 200/5 по4.3 мл 1 р /д
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое ?
Клиент
Надежда Александровна, скажите пожалуйста, 200 на 5 или 250 на 5, в аптеках просто только 250 на 5?
Педиатр, Детский кардиолог
250/5 коацид по 1,8 мл 2 р/д
Из расчёта 10 мг на кг веса
Педиатр
Здравствуйте, амоксиклав хотя бы через полгода
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Амоксиклав пока нельзя, прошло недостаточно времени.
По какому поводу назначен антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, гнойный периодонтит
Педиатр
В этом случае остаётся группа макролидов это азитромицин( сумамед) или клацид.

Какой вес у ребёнка?
Клиент
Валентина, вес 17 кг
Педиатр
Сумамед суспензия 200мг в 5 мл по 4,2 мл 2 раз в день на 5 дней
Клиент
Валентина, спасибо большое ? ? ?
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Валентина, я извиняюсь, по 4.2мл 2 раза в день не много для нас?
Педиатр
Извиняюсь, один раз в день по 4,2 мл
Педиатр
Здравствуйте) амоксиклав ещё рано принимать, большая вероятность что чувствительности к нему не будет.
Начните приём азитромицина по 4мл (200мг) - 1 раз в день 5 дней