Нужно ли делать операцию
Добрый день, у сына 12 лет появилась боль в левом яичке ближе к паху, боль не сильная , тянущая, покраснении отека нет, пошли к урологу, при ощупывании было больно сделали, узи говорит перекрут гидатиды, узи прилагаю. Действительно ли нужна операция или можно полечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! А как давно эти жалобы? Ранее жалоб не было? Это впервые?
Галина Александровна, здравствуйте это началось сегодня началось
Понятно. Вам уже врач порекомендовал оперативное лечение?
Принятый ответ
Добрый день, в онлайн формате вам никто точно не скажет, нужно осматривать в живую, но по исходным данным я бы оперировала.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если боль нарастает, отёк усиливается, то операция, если на фоне противовоспалительной терапия наблюдается регресс симптомов, то с операцией можно тне торопиться, но ухо держать в остро.
Принятый ответ
Доброе утро.Если у ребенка болевой синдром,температура,отек и на узи действительно изменения характерные для перекрута,да,решение проблемы только оперативное.