Что делать если ребенок хочет покакать тужится и не получается, поачет, нам 3 месяца
Что делать если ребенок хочет покакать тужится и не получается, поачет, нам 3 месяца переодически ставлю свечку глицерин это безопасно? Боюсь повлиять на здоровье ставлю свечку когда не какает на 3 й день
Здравствуйте! Малыш на ГВ или ИВ? Если ИВ, желательно допаивать водичкой. Попробуйте использовать Бэби-калм по схеме. Глицериновые свечки использовать можно, но не каждый день.
Попробуйте помочь малышу- когда лежит на спинке, согните ножки в коленочках и приведите колени к животику, можно при этом попку немного поднять - это способствует облегчению выведения газов. Выкладывайте малыша на живот перед каждым кормлением минут на 10-15.
Обязательно посетите педиатра, возможно стоит сменить смесь, если на ИВ.
Здоровья малышу!