Консультация невролога /

Может что-то помочь при таком кровоизлиянии? — вопрос №1840973

Здравствуйте. Мужчина 71 год. Кровоизлияние в правую часть головы. 3 дня. Врачи говорят, что живет на препаратах в медикаментозном сне. Шансов не дают. Хотят отключать и там дальше типа будь что будет - справится организм или нет. Сделали МРТ. Кровь еще продолжает поступать. Подскажите, правильно ли его отключать? Может дать шанс организму восстановиться под препаратами?

Невролог
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста результат МРТ. Нейрохирург консультировал? Операцию не предлагали?
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, к сожалению, МРТ у меня нет. Мужчина (муж родственницы) в другой стране. Хотели транспортировать в другую больницу, но не хотят трогать. Был консилиум врачей после МРТ и решили оставить.

Невролог
Да, понимаю, тут к сожалению трудно сказать без результатов МРТ, странно только что операцию не предлагали, уточните может его консультировал нейрохирург.
Клиент
Вера Александровна, сегодня спросят насчет операции. Говорят, что у него еще воспаление легких обнаружили. Он незадолго до этого болел, но чувствовал себя нормально и поехал на работу где все и случилось.
Невролог
Возможно операцию не предлагают из за сопутствующих паталогий
Клиент
Вера Александровна, у него нашли тромб в легких. Там до этого была какая-то операция несколько лет назад - паховая грыжа и поставили слишком большую заплатку, которая стала вроде давить на желудок из-за чего в легких оказался тромб. Ну это насколько я понял.. Сейчас ему лечат воспаление легких, видимо поэтому не делают операцию на голове.. Но почему-то планируют выводить из медикаментозной комы сегодня. Левая часть головы в крови, говорят что урон мозгу большой. Правильно ли, что они начинают выводить его из комы? Ведь он еще не восстановился? Зачем это могут делать? Спасибо.
Невролог
Добрый вечер! Согласна с коллегой, Николаевой О. А., она Вам всё подробно написала.
Невролог
Добрый вечер. Здесь необходимо видеть результаты кт головного мозга, оценить клиническую картину, результаты лабораторных и инструментальных методов обследования для оценки дальнейших прогнозов к восстановлению
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, понял, узнаю насчет МРТ
Клиент
Ольга Алексеевна, мрт на руки не дают. У него нашли тромб в легких. Там до этого была какая-то операция несколько лет назад - паховая грыжа и поставили слишком большую заплатку, которая стала вроде давить на желудок из-за чего в легких оказался тромб. Ну это насколько я понял.. Сейчас ему лечат воспаление легких, видимо поэтому не делают операцию на голове.. Но почему-то планируют выводить из медикаментозной комы сегодня. Левая часть головы в крови, говорят что урон мозгу большой. Правильно ли, что они начинают выводить его из комы? Ведь он еще не восстановился? Зачем это могут делать? Спасибо.
Невролог
Мы в своем отделении никогда не седируем пациентов с геморрагическим инсультом. Наоборот, ранняя вертикализация и занятия ЛФК - дают лучшие результаты. Не знаю почему он в медикаментозном сне, возможно там судороги были или еще что то. Сложно сказать, не видя пациента
Невролог
И тромб в легких - это осложнение длительного неподвижного состояния, вероятнее всего случился тромбоз глубоких вен, а от него тромбоэмболия легочной артерии
Нейрохирург
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол РКТ или МРТ.
Почему не проводится оперативное лечение Вам не сказали ?
Клиент
Аделина Альфредовна, сегодня спросят насчет операции. Говорят, что у него еще воспаление легких обнаружили. Он незадолго до этого болел, но чувствовал себя нормально и поехал на работу где все и случилось. Насчет МРТ также узнаю, спасибо.
Невролог
Здравствуйте. Чтобы понять что то нужно смотреть МРТ. Останавливать кровотечение и консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По возможности прикрепите результат МРТ
Тк важно знать объем кровоизлияния, что вообще нейрохирурги говорят, почему не делают операцию
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, у него нашли тромб в легких. Там до этого была какая-то операция несколько лет назад - паховая грыжа и поставили слишком большую заплатку, которая стала вроде давить на желудок из-за чего в легких оказался тромб. Ну это насколько я понял.. Сейчас ему лечат воспаление легких, видимо поэтому не делают операцию на голове.. Но почему-то планируют выводить из медикаментозной комы сегодня. Левая часть головы в крови, говорят что урон мозгу большой. Правильно ли, что они начинают выводить его из комы? Ведь он еще не восстановился? Спасибо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Такой вопрос конечно же нужно решать очно . Нужно выяснить почему кровотечение повторяется . Поговорите с лечащим врачом о всевозможных вариантах облегчения состояния пациента .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, у него нашли тромб в легких. Там до этого была какая-то операция несколько лет назад - паховая грыжа и поставили слишком большую заплатку, которая стала вроде давить на желудок из-за чего в легких оказался тромб. Ну это насколько я понял.. Сейчас ему лечат воспаление легких, видимо поэтому не делают операцию на голове.. Но почему-то планируют выводить из медикаментозной комы сегодня. Левая часть головы в крови, говорят что урон мозгу большой. Правильно ли, что они начинают выводить его из комы? Ведь он еще не восстановился? Спасибо.
Невролог, Терапевт
Значит есть показания , на то , чтобы вывести из комы . Возможно уже компенсировался .