Консультация сомнолога /

Ребенок не спит ночами — вопрос №1841031

Ребенок не спит ночами, просыпается каждый час, пол часа, 15 минут, приходится качать в коляске, по-другому не засыпает, убегает с кровати, выпригивает с рук. Сдавали энцефалограмму, все хорошо, кровь тоже сдавали, тоже все хорошо. Как нормализовать сон и отучить ребенка от укачивания в коляске?
Ребенку 1 год и 10 месяцев

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Нейрохирург
Здравствуйте.
Попробуйте давать ребенку Магне В6 2 раза в день.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
А как ребенок спит днем? Сколько дневных снов? Как питается - все ли съедает?
Принятый ответ

Клиент
Анжела Вильевна, спит один раз днем полтора часа, ест кушает все, до этого было время не ел ничего, давали малоежку
Психиатр
Есть ритуалы перед ночным сном?
Клиент
Анжела Вильевна, да, ритуалы есть, режим есть
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Такое бывает у деток, не вижу необходимости в лекарственной коррекции.
Он привык засыпать именно так вот и продолжается. Нужно постепенно менять схему засыпания. Попробуйте за 3 часа до сна использовать спокойные игры, читать стишки , пробовать чтобы уснул в кровати именно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо большое.ю пробовали, раньше так и засыпал, а потом что-то произошло, что перестал спать и выпригывает с кроватки
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, для нормализации сна рассмотрите прием сиропа элас 306 по 1/2 чайной ложки 2 р/с,от 2-4нед.