Хеликобактер и эрозии.

Здравствуйте! На фоне длительного хронического стресса и после перенесенной вирусной инфекции беспокоит повышенная перистальтика пищевода в течение 3 месяцев, добавился кислый рефлюкс. Сдала гастропанель со стимуляцией-всё пределах нормы, хеликобактер 16.6 -отрицательный (референс - меньше 30). На ФГДС - эрозивный гастрит, экспресс тест на НР- положительный. Вопрос - стоит ли сдавать уреазный тест и кал на НР? Или сразу проводить эрадикацию? Гастроэнтеролога в городе нет. С терапевтами тоже ОЧЕНЬ плохо. Обследования проводила по собственной инициативе.

АИТ
50 лет

Здравствуйте! если Вы еще не начали терапию эрозивного гастрита рекомендую выполнить анализ кала на антиген к Нр или С13 уреазный дыхательный тест. При назначении лечения эрозивного гастрита учесть наличие Нр - инфекции (при ее выявлении).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать