Расшифровка УЗИ

Результат УЗИ правая почка 110*52*42, Паренхима 9 мм структура стертая ЧЛС 25 мм уплотнена. Левая почка 110*51*41, Паренхима 9 мм структура стертая ЧЛС 25 мм уплотнена. Креатинин 107 в крови. Что это все значит? Cпасибо.

УЗИ либо переписан вами не точно, либо протокол некорректный. Какая часть члс 25 мм? Какая норма креатинина у данной лаборатории ?

Иван, норма Креатинина 88, а в протоколе так и написано -____ЧЛС 25 мм_____уплотнена

Диагноз звучит-диффузные изменения почек. Заключение УЗИ

Протокол УЗИ не совсем корректный.

Какой возраст?

Иван, 34 года

А, что вообще это может быть или все в порядке?

Не могу сказать по "неправильному" протоколу, что может быть. Можно много придумать .

Иван, поняла, спасибо. Попала очно на приём назначили только канефрон и все.

Вероятно, и он лишний )

Иван, получается нужно делать узи у другого специалиста, который подробно все опишет.

Принятый ответ

Думаю, что да. ЧЛС это собирательное понятие. Я - чашечно , Л - лозаночная, С- система. У вас просто написано "25 мм". А какая из частей расширена, чашечки или лоханка, это имеет принципиальное значение.

Иван, поняла, спасибо.