Консультация терапевта /

Боли в левой части тела, тревожность, панические атаки — вопрос №1841118

Здравствуйте. Перед тем, как сказать о симптомах хотелось бы уточнить, что до 28 октября 2023 года мной регулярно употреблялся алкоголь, как правило п*во, иногда коктейли. Употреблялся на ежедневной основе, что, как мне кажется, имеет огромное значение во всём происходящем. От алкоголя по сей день в резком отказе. 28 октября после "весёлой пятницы" утром свело всё тело, началось всё с живота и за несколько секунд пошло повсюду от ног до челюсти, двинуть ни чем не могла, всё скрутило, было очень больно. Вызвали скорую, до из приезда отпустило, но при осмотре и рассказе произошло всё тоже самое. Вкололи что-то из-за чего по всему телу пошёл жар. Снова стало лучше. От гостопилизации отказалась. Подобных приступов больше не происходило, но практически ежедневно тревожность, боли в левом плече, груди слева и под рёбрами, так же в лопатке и под ней. Иногда отдаёт в локоть и редко, но бывает, что в колено. Так же случается боль посередине груди, но проявляется при движениях, разводе рук или какой-то определённой позе. Помимо этого случаются панические приступы(как будто кто-то током ударил и сразу начинается дикий страх, головокружение, затрудненность дыхания), в особенности это происходит в метро, поэтому от поездок на нём отказалась и только при необходимости могу проехать пару станций(что уже бывает приводит к плохому состоянию и тревоге). В такие моменты стараюсь выйти или вылезти в окно(если дома) т. к. свежий воздух и холод помогают, если нет, то редко, но прибегаю к корвалолу (40-50 капель). Так же хотелось бы уточнить, что курю. Бросить совсем пока не получается, но сильно сократила сигареты и стараюсь не курить максимально, но бывает, что курю много во время стресса(его достаточно много лет с 16). Анализы мочи и крови сдавала, всё нормально. На щитовидку кровь сдавала, всё так же в норме. Была у кардиолога, ставили холтер на сутки, так же сказал, что всё в порядке. Невролог(не помню, что ставила), приписывала актовегин и фенибут 2 раза в день по таблетке на протяжении 2-ух мес и курс уколов по 10 дней кортексина и нейромультивита. Всё сделала, но лучше не стало. Ем нормально, сплю так же, но бывает, что когда просыпаюсь будто всю ночь мысли шли, но так же понимаю, что спала, в целом чувствую себя более менее отдохнувшей. Два месяца не работала, но сейчас снова начала, устаю, но так же понимаю, что дела и прогулки до работы немного помогают бороться с тревожностью. Хотелось бы уточнить, что это всё может быть и может нужно сдать какие-то другие анализы?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. По анализам воспаление. Во время сдачи чем то болели?
Клиент
Лейсан Камиловна, да, после сдачи крови на следующий день слегла с кишечной инфекцией. Сдавала кровь повторно, ходила к терапевту, всё было нормально, но распечатанный лист не забирала

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Я бы вам Грандаксин порекомендовала бы по 1 таб 2 раза 1 месяц и карницетин по 2 капсулы 2 раза 3 месяца.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму Биотредин - комбинированное лекарственное средство, регулятор тканевого обмена, повышает умственную работоспособность. На ночь рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.