Шум в ушах

Здравствуйте. С лета беспокоит заложенность ушей. Как только меняю положение тела (наклоняюсь, сажусь на пол или тянусь наверх) сразу к голове как будто что-то приливает, сразу в ушах, как будто ракушку приложила, шумит и закладывает. По мимо этого в голове тяжесть, иногда болит. Такое ощущение, что просто лежала долго и очень резко встала. Делала МРТ головного мозга выявили небольшое повышенное давление. Была у невролога, скинули всё на ПА, их ылечила, а это так и осталось. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой, очень жить мешает. Боюсь, что однажды встану и какой-нибудь инсульт ударит.

Язва ДПК, гастрит
27 лет

Здравствуйте. Обращались ли вы к сурдологу? Выполняли пороговую тональную аудиометрию ? Какое у вас давление , не повышается ?

Ирина Вячеславовна, нет, ничего такого к сожалению не делала. Терапевт, к которому обращалась разводит руками, а невролог как писала выше, списал это всё на ПА.

Ирина Вячеславовна, давление нормальное ниже среднего, редко поднимается.
Имеется латентный дефицит железа и витамина Д, может ли с этим быть связано?

Такая выраженная симптоматика вряд ли, но дефициты обязательно нужно восполнять. Первое, что нужно сделать - посетить сурдолога, с выполнением тональной пороговой аудиометрии, обязательно.

Ирина Вячеславовна, расскажите пожалуйста что это может быть? И на сколько это серьёзно?
Очень страшно инной раз вставать(

Все поправимо.

Здравствуйте!
Начните с очного осмотра у лор-врача с последующим выполнением аудиометрии

Марина Алексеевна, когда всё это началось, пошла к лору, он проверил слух, посмотрел и сказал всё нормально. Больше ничего не делал

Здравствуйте ??необходимо Первично пройти отоларинголога с выполнением Аудиометрии

Нонна Юрьевна, спасибо ? подскажите пожалуйста, что это может быть? На что похожи эти симптомы?

Принятый ответ

Шум в ушах и заложенность чаще всего идет на фоне лор проблемы Первично, далее при патологии сосудов шум именно Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию Мрт головного мозга прицельно мостомозжечковый угол И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами

Нонна Юрьевна, звучит всё очень страшно.(
Спасибо вам большое за разъяснение.