Анализ мочи при беременности
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, сдала оам. Был белок 0,2 Потом пересдала, пришёл вот такой результат, хотя сдавала ещё и 23.01 и 24.01 один и тот же анализ. Это указывает, что нет белка в моче?
Принятый ответ
Лидия, здравствуйте
Белок есть в моче, но это незначительное количество белка, которое не является клинически значимым.
Как у Вас с давлением?
Евгения Эдуардовна, здравствуйте
У меня показатель микроальбумин тоже показывает наличие белка? Просто первый анализ от вчера. А второй от сегодняшнего дня(микроальбумин)
Давление в норме
110/70
Да, белок есть, но в минимальных количествах.
Лучшим вариантом будет сдать еще белок суточный. Если показатель суточного будет минимальный - все хорошо.
Евгения Эдуардовна, а написано, что нормальный. Странно..
Я и не говорю, что он повышен:)
Следовое количество белка может быть в норме!
Евгения Эдуардовна, поняла
А это надо собирать суточную порцию?
Да. Это золотой стандарт определения количества белка для диагностики осложнения беременности, чтобы быть спокойной что это норма допустим, а не патология.
В течение суток собираете мочу в банку допустим трехлитровую. Утром перемешиваете и наливаете в баночку для анализов. Записываете суточный обьем. И в лабораторию.
Евгения Эдуардовна, поняла. Спасибо большое
??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой у вас срок беременности?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Белок в норме по последнему анализу.
Давление, отёки? Заболевание почек в анамнезе?
Екатерина Сергеевна, давление вроде в норме 110/70.
Екатерина Сергеевна, бывает иногда только цистит
Белок в моче впервые обнаружили или периодически и раньше он появлялся?
Екатерина Сергеевна, впервые
В первую беременность только был, а в этой впервые
На сегодня просто наблюдение.
При каждой явке сдавать общий анализ мочи.. Ежедневно измерять давление
Контроль веса.
Риски преэклампсии по 1 скринингу низкие?
Екатерина Сергеевна, да, все риски низкие были
Екатерина Сергеевна, сдаём почти всегда
Екатерина Сергеевна, была прибавка за месяц три кг
Хорошо.
Тогда рекомендации выше.
Более ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, следы белка ничего страшного нет, пересдайте анализ через неделю
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Вам нужно анализ в динамике пересдать