Консультация детского невролога /

Аминокислоты — вопрос №184160

Здравствуйте! Ребенку 2,8 года, ребенку ставят РАС, АЧ, сдали анализ на аминокислоты, занижены некоторые показатели : аланин, валин, орнитин, глутаминовая кислота, глицин. Врач невролог назначил корректировку:
Глицин
Глутаминовую кислоту
Гепа-мерц
Метилгуард
Мемантин
Семакс (капли).
Целесообразно ли такое назначение. Одни врачи говорят надо корректировку аминокислот делать, другие не надо.
Спасибо за ответы.

Педиатр
Здравствуйте! Тут нет необходимости а коррекции их
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте есть результаты обследований? Насколько занижены?
Принятый ответ

Клиент
Анна,
Спасибо за ответ, прикрепила результаты анализов к своему вопросу.
Педиатр
Здесь самое главное- педагогическая активная работа.
Мемантин- да,препараты витаминов гр В согласна .
Клиент
Маргуба,
Меня смутило назначение лекарства гепа-мерц для печени. Считаю для такого лекарства должны быть еще какие то симптомы.
Никаких симптоматических заболеваний у ребенка нет, кушает всё, стул, сон нормальный.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите результаты
Принятый ответ
Клиент
Ольга,
Прикрепила к своему вопросу. Спасибо.
Педиатр
Почитайте отличную книжку ( она небольшая и очень легко читается) на Вашу тему о гениальном американском подростке ( тогда)Джейкобе Барнете и его маме, написавшей эту книгу* Искра божья, или как воспитать гения* . Она Вам понравится . Она очень вдохновляет и там много полезных идей
Клиент
Маргуба,
Спасибо, обязательно почитаю!
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Принятый ответ
Клиент
Елена,
Прикрепила к своему вопросу. Спасибо.
Педиатр
На здоровье!?) И ещё настоятельно советую обратиться в клинику восточной медицины , там можно диагностировать. По состоянию меридианов и подобрать соответствующую рефлексотерапию, не иглами, а специальными наклейками с цубо на найденные биологически активные точки
Также стоит рассмотреть вариант с микрополяризация и в сети можете найти программу по типу домашнего логопеда- * Игры для Тигры* . Пригодится тоже .
Клиент
Маргуба,
Где такая клиника? Первый раз слышу про меридианы..
Логоигры взяла на заметку. Спасибо.
Педиатр
Гера мерц в какой то мере оправдан , допустим,с точки зрения восточной медицины такие проблемы с развитием ребенка часто связаны с дисбалансом именно в меридианах печени, желчного пузыря, поджелудочной и почек .
Но это Вам лучше смогут определить в соответствующих клиниках с хорошей репутацией .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по показателям идёт снижение,если судить по ним все верно - нужна корректировка. Синтез аминокислот идёт в печени, возможно гепамерц назначен с целью улучшения ее работы и белковосинтетической функции. Как общее состояние ребёнка сейчас? Есть жалобы на самочувствие?
Клиент
Анна,
Спасибо.
Состояние хорошее, ребенок подвижный, хорошо физически развит, сон, аппетит хороший, веселый, ласковый мальчик. Болеем очень редко, за всё время раза три, наверно (орви).
Истерик, предпочтений, стереотипов нет.
Есть отдельные слова, звуки, активный лепет. Понимает НЕ всю обращенную речь. Нет обращения ни к кому, ни мама, ни папа, ни дядя, ни тётя..
В игрушки играет по назначению, стала появляться имитация, подражание. Недавно появился указательный жест. Развитие идёт, но очень медленно, вот и ищем причину.
Делали мрт , всё чисто. На ээг эпиактивность 2-3%
Педиатр
http://www.m.reacenter.ru/price/reflex/
Клиент
Маргуба,
Да все эти реацентры мы читаем, изучаем ,но пока не решаемся, боимся спровоцировать эпи.
А что за Восточные клиники? С меридианами? Где такие находятся-
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это самое главное. Очень хороший признак, что ребёнок активен, подвижен, я так понимаю эмоционально реагирует. Мое мнение стоит довериться неврологу, все таки он видел Вас очно, плюс дополнительно заниматься, можно попробовать рефлексотерапию, занятия с логопедом. Но я думаю это Вы все и так выполняете. Эпиактивность в данном случае не говорит о патологии, и тем более развитии эпилепсии. Спонтанные очаги возбуждения возникают в норме у совершенно здоровых людей. Учитывая то как лабильна нервная система ребёнка, такие показатели по ЭЭГ не повод для беспокойства.
Здоровья Вам и малышу?
Педиатр
Болеет часто?
Узи сосудов головного мозга и шоп делали?
Мрт последние есть?
Клиент
Елена,
Здравствуйте, практически, не болеет. Узи и шоп не делали, нам сказали, что в таком возрасте не информативно. Мрт прикрепила к своему вопросу.
Педиатр
Изменения ткани мозга характерны при инфекционном процессе нейроинфекции и гипоксии
Все сто вам прописали пить можно, а можно и не пить
Пользы и вреда не будет
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Клиент
Елена,
Спасибо за ответ и рекомендации.
Мы сдавали на вирус герпеса 1,2,6 типа, всё чисто .
Клиент
Елена,
Получается, мы просто обогащаем фармацию, если ни пользы ни вреда от этих таблеток нет?
Клиент
Елена,
Да.
Все что вы написали дополнительно сдать?
Педиатр
Я в Пензе не знаю . Поищите по тегам традиционная китайская медицина , рефлексотерапия+ обязательно отзывы читайте
Клиент
Маргуба,
Спасибо Вам!
Педиатр
На здоровье!☀️
Педиатр
ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние
нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)

Anti-HSV-IgG (Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
Anti-HSV-IgМ (Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)

Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Anti-CMV-IgM (Антитела класса IgM к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)

Anti-Toxo-IgG/M (Антитела класса IgG / M к Тoxoplasma gondii)

Anti-Chlamydia pnevmonia.-IgG/M  (Антитела класса IgG/M  к Chlamydia )

Anti-Mycoplasma hominis-IgG / M(антитела класса IgG/M к Mycoplasma)

Клиент
Елена,
Хорошо сдадим.
Если обнаружится какой то вирус, это лечится? И может ли это влиять на развитие ребенка?
Педиатр
Лечится, как раз и влияет
Потом присылайте мне на почту
Клиент
Елена,
Спасибо большое!
Педиатр
Вам это трудно будет читать, но для представления об этом можете глянуть

https://findpatent.ru/patent/230/2305537.html
Клиент
Маргуба,
Да, вы правы —очень много неизвестных букв и слов:)
Проблема в другом: такие процедуры должен выполнять высококвалифицированный специалист, дабы не навредить ребенку. Поэтому, пока только читаем, изучаем...
Педиатр
А вот это отличная методичка для Вас.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://klena29.edusite.ru/DswMedia/akimenko.doc&ved=2ahUKEwifu6uf4_jlAhVy5KYKHZjnBq4QFjANegQIAxAB&usg=AOvVaw2ZKPylVPmOHyoZya03pVxx
Педиатр
Да, поэтому и дала следующую методичку
Клиент
Маргуба,
Вторая ссылка не открывается
Педиатр
Вы аккуратно скопируйте, эта ссылка на документ, что скачается на телефон или компьютер
Клиент
Маргуба,
О, за эту ссылку огромное спасибо! Такие вещи я люблю изучать.
Педиатр
http://autism-marathon.plp7.ru/

Рекомендую.
Клиент
Маргуба,
Спасибо за ваши рекомендации!